Top.Mail.Ru
5 октября 2018 13:23
Новости компаний

«УМНИК-18»: как заработать 500 тысяч рублей на реализацию своих идей в Удмуртии

Заявки принимают до 15 октября

Студенты, аспиранты, молодые ученые Удмуртии могут получить грант в 500 тысяч рублей на реализацию своих идей. До 15 октября включительно продолжается регистрация участников на республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК-18». Организатором мероприятия выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Полуфиналы пройдут на трех площадках столицы республики: 24 октября в ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, 29 октября – на территории Ижевской государственной медицинской академии, а 31 октября – в рамках Дня инноваций форума «Сделано в Удмуртии» в Park Inn by Radisson.

– Финалисты конкурса встретятся в правительстве Удмуртии. Там им предстоит доказать экспертам, что их проекты актуальны, имеют научную новизну, технически значимы. Конечно же, необходимо будет и представить план реализации идеи, – рассказала представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, представитель Корпорации развития Удмуртии Полина Павлова.

По словам организаторов конкурса, заинтересованность в реализации своих проектов и здравое умение оценивать свои возможности тоже принесут дополнительные очки при подведении итогов.

Если вам от 18 до 30 лет, вы ранее не получали гранты по программе «УМНИК-18» и у вас есть крутые идеи, которые вы давно хотели воплотить, но на это не хватало средств, пришло время побороться за деньги, которые дадут «зеленый свет» вашим начинаниям.

Что для этого нужно? Зарегистрироваться на сайте Фонда содействия развитию и заполнить простую форму с вашими данными и проектом.

Подробнее об условиях конкурса можно прочитать в группе «ВКонтакте».

Заявиться можно в этом году сразу по шести номинациям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика». Уже сейчас около 100 человек подали заявки, чтобы в ближайшее время представить свои идеи.

Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК-18» в Удмуртии проходит уже в восьмой раз. В прошлом году его победителями стали 14 человек, которые получили финансовую поддержку на реализацию своих инициатив.