Top.Mail.Ru
3 октября 2018 10:34
Новости компаний

Ижевчане теперь могут выбрать «красивую» дату свадьбы

Как Госуслуги помогут молодоженам не стоять в очередях в ЗАГСе

Подготовка к свадьбе – занятие приятное, но хлопотное. Столько всего нужно успеть: забронировать зал, купить платье. Не хочется тратить это особенное время на поход в ЗАГС для подачи заявления.

Выход есть! Через портал Госуслуги вы можете подать заявление, не выходя из дома, в удобное для вас время и самостоятельно выбрать красивую дату свадьбы, желаемый ЗАГС и даже время бракосочетания!

Для этого нужно авторизоваться на портале gosuslugi.ru, в разделе «Государственная регистрация брака» выбрать тип получения услуги «Электронная услуга».

Подать заявление можно за 3 шага:

  1. Заполните подробные данные о вас (ФИО, СНИЛС, e-mail, телефон, паспортные данные, место жительства и т.д.), выберите место и дату регистрации брака, укажите дату рождения, СНИЛС и e-mail вашей второй половинки.
  2. Дополните заявление: в личный кабинет вашей второй половинки придет уведомление со ссылкой на заявление, в котором необходимо заполнить подробные данные о нем (ней). Сделать это нужно в течение 24 часов, иначе бронь на выбранную дату автоматически снимется.
  3. Оплатите госпошлину (сделать это может один из заявителей – жених или невеста) и отправляйте заявление (сделать это может инициатор заявления).

По итогам рассмотрения заявки в личный кабинет поступит уведомление о подтверждении места и даты регистрации брака.

Кстати, если вы подали заявление через Госуслуги, это не значит, что вы не можете обсудить детали церемонии – вы также можете прийти в ЗАГС и обговорить все нюансы, особенно, если вы запланировали торжественную или выездную церемонию.

Подавая заявление онлайн, Вы сэкономите не только свое личное время, но и получите скидку при оплате госпошлины. При оплате через портал Госуслуги вы сэкономите 30% и заплатите всего лишь 245 рублей.

И еще одно из преимуществ: с 1 октября 2018 года забронировать понравившуюся дату можно уже за год до дня бракосочетания.

Если вы решили официально зарегистрировать свои отношение, то сэкономьте время на подачу документов с порталом Госуслуги и будьте счастливы.

На правах рекламы.