Top.Mail.Ru
20 сентября 2018 13:56
Новости компаний

День оружейника отметили в Ижевском государственном техническом университете имени Михаила Калашникова

В честь праздника в университете состоялось открытие высокотехнологично оборудованной аудитории

19 сентября, в День оружейника, студенты и преподаватели ИжГТУ почтили память Михаила Тимофеевича Калашникова.

Для университета этот праздник – знаковое событие: с 2012 года вуз носит имя, без преувеличения, главного конструктора оружия современности Михаила Тимофеевича Калашникова, а само учебное заведение продолжает дело оружейника – готовит специалистов для оборонно-промышленного комплекса.

В университете трепетно чтут главный праздник оружейников

Студенты и преподаватели университета возложили цветы к бюсту оружейника

– Дорогие друзья, мы все вместе должны соответствовать тем требованиям, тем жизненным принципам, которым был верен Михаил Тимофеевич Калашников. Мы все должны и дальше показывать себя как ведущий оборонный вуз Российской Федерации, – подчеркнул ректор ИжГТУ Валерий Грахов.

В честь праздника в университете состоялось открытие высокотехнологично оборудованной аудитории Координационного студенческого совета в переходе между «Интегралом» и 1-м учебным корпусом ИжГТУ. Ключи от аудитории руководство вуза вручило Совету – объединению активных студентов, в чьи задачи входит и организация мероприятий, и контроль распределения стипендий.

В новой современной аудитории разместился Координационный студенческий совет 

По словам Валерия Грахова, скоро в ИжГТУ откроется студенческое кафе «Шпаргалка». Кстати, название кафе придумали сами студенты ИжГТУ, а работать кафе в студгородке будет и по выходным.

– Наша главная задача, чтобы студентам в университете было удобно, комфортно, тепло и светло. Чтобы здесь было все: и для занятий учебной и научной работой, и для отдыха, – отметил ректор университета.

День оружейника – молодой праздник. В этом году в России он празднуется в седьмой раз

Реклама.