Top.Mail.Ru
17 сентября 2018 14:46
Новости компаний

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова впервые прошел Фестиваль первокурсников

Завершилось двухнедельное знакомство специальной вечеринкой Фестиваля ISTUdent

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился Фестиваль первокурсников ISTUdent. Мероприятие такого формата, организованное для благоприятной адаптации студентов первого курса к новой студенческой жизни, состоялось в техническом университете впервые.

В течение двух недель ребята знакомились друг с другом и с университетом: его руководством, студенческим городком, клубами и организациями, преимуществами и возможностями вуза. Каждому студенту была вручена памятка первокурсника, в которой подробно изложены структура университета, основные права и обязанности, правила назначения стипендий, расписание пар и много других интересных сведений для любого студента.

В ходе фестиваля ребята прошли «Квест первокурсника». После него вчерашние школьники уже с закрытыми глазами смогут найти 1-й университетский корпус, столовую, бассейн и любой другой объект студгородка.

Следующим в повестке фестиваля стал день, посвященный факультету. Студенты узнали об истории своего факультета или института и его современной жизни. Форматы встреч были весьма разнообразными: диалог с деканами и выпускниками, показ фильма о факультете и презентация студенческого актива.

А на десерт первокурсникам оставили самое интересное – закрытая вечеринка Фестиваля ISTUdent. Активные студенты, которые прошли все станции квеста, смогли получить билет на вечеринку первокурсников, которая прошла под открытым небом в минувшую пятницу. Студентов первого курса теплыми словами поприветствовал лично ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов:

– Глядя на вас, я уверен, у нашего университета – светлое будущее! Вы молоды и активны, у вас горят глаза. Вы, первокурсники, продолжатели традиций технического университета… Студенты «механа» должны хорошо учиться, весело отдыхать, быть дружными и всегда помнить, что учатся в ИжГТУ имени великого оружейника – М.Т. Калашникова.

Добавим, что ИжГТУ гостеприимно принимал на вечеринке студентов не только технического университета, но и других вузов Ижевска. Мы знаем, что все студенты нашей страны – это большая и дружная семья.

Еще одно тому доказательство – очередной парад первокурсников, который прошел в столице Удмуртии в минувшую субботу. Традиционно в этом общероссийском празднике студенческого братства приняли участие и первокурсники технического университета.

*ЯСТУдент

Реклама