Top.Mail.Ru
13 сентября 2018 10:05
Новости компаний

Аптечная сеть «Госаптека» готовится выйти за пределы республики

За последний год предприятие прошло глобальную процедуру оздоровления

Аптечная сеть «Госаптека» готовится выйти на рынок соседних регионов. Уже в этом году товарооборот предприятия приблизится к 2 млрд рублей, а общее количество единиц собственной продукции достигнет 1 миллиона.

– Мы уверенно смотрим в будущее и реализуем планы по развитию предприятия, – рассказывает директор ГУП УР «Аптеки Удмуртии» и ГУП УР «Фармация» Константин Егоров. – В 2018 году наши аптеки появятся практически во всех крупных лечебных учреждениях республики. Уже открыто 16 новых аптек, а до конца года общее количество составит более 130 аптечных организаций.

Компания приобрела передвижной медицинский комплекс для диагностики и оказания медицинской помощи в районах Удмуртии, инвестирует средства в ремонт помещений, подведомственных Минздраву.

Такие достижения были получены благодаря команде грамотных управленцев и политике, начатой еще Анастасией Муталенко в качестве антикризисного менеджера. С самого момента создания, в 2014 году, сеть аптек «Госаптека» прошла непростой путь от убыточного до процветающего предприятия: если в первом полугодии 2017 года убытки оценивались в 17 млн, а кредиторская задолженность к концу года превысила 360 млн рублей, то сейчас чистая прибыль составляет 20 млн. рублей. Процедура оздоровления перезапустила маркетинговую политику, оптимизировала использование недвижимых активов и на 20% увеличила товарооборот – все эти меры позволили создать новые перспективы для развития «Госаптеки».

GOSAPTEKA18.RU

Единая справочная аптечной сети «Госаптека» 8 (3412) 399-399


Реклама