Top.Mail.Ru
22 августа 2018 16:11
Новости компаний

Как сделать учебу увлекательнее? 5 современных гаджетов для школьников

Какие современные устройства будут полезны во время учебного года

Сейчас существует множество разных гаджетов, которые способы сделать жизнь комфортнее и легче. Современные устройства помогают школьнику в учебе, позволяют общаться с друзьями и делают занятия интересным и приятным процессом. Некоторые из девайсов и вовсе необходимы, чтобы в любой момент связаться со своим чадом.

Планшет BQ 7022G*

Носить в рюкзаке ноутбук тяжело, а читать маленькие буквы на смартфоне – губительно для зрения юного школьника. Другое дело компактный планшет с хорошим четырехъядерным процессором, 7-дюймовом дисплеем и совсем небольшим весом – всего 280 грамм. Разрешение 12800 на 800 гарантирует хорошую четкость и резкость, а встроенный накопитель в 8 Гб позволит закачать все любимые приложения, фильмы и книги.

Планшет BQ порадует емкостью аккумулятора, который держит заряд целый день и двумя видеокамерами – ребенок сможет делать свои первые качественные фотографии и совершать видеозвонки своим родителям через Skype.

*БиКью 7022 Джи

Умные часы «Кнопка жизни» KP911

Современные часы способны не только выполнять свою главную функцию – показывать время. Умные устройства разработаны для тех, кто заботится о безопасности своих детей и всегда хочет оставаться с ребенком на связи. Особенно они актуальны для родителей подростков, которые половину дня проводят вне дома – на учебе в школе или секциях. Местоположение своего чада можно определить с точностью до 6 метров – поэтому вы всегда в курсе, где находится ребенок. А если установить в умные часы сим-карту оператора сотовой связи, то их можно использовать как обычный телефон: звонить и отправлять сообщения. 

Кстати, с боковой стороны гаджета располагается кнопка SOS – одно нажатие, и ребенок оповестит вас о том, что он в опасности.

Принтер МФУ струйный HP Deskjet 2130A*

Принтеру и многофункциональные устройства – одни из самых востребованных гаджетов для школьников. Во время учебы постоянно нужно быстро распечатать написанный реферат, отсканировать или отксерокопировать изображения.

Струйное МФУ выполняет сразу несколько самых важных функций: печатает, сканирует, копирует и все – в прекрасном качестве. А его главное преимущество – возможность печати не только черно-белых, но и цветных документов.

Одного черного и трехцветного катриджей вам хватит на печать 1000 страниц формата А4. Полноцветные документы печатаются со скоростью 5,5 листов в минуту, а черно-белые – 7,5 листов в минуту.

*ЭйчПи Дэскджет 2130А

Электронная книга PocketBook 515*

Многие школы все активнее отказываются от бумажного варианта учебника и переходят на его электронный вариант. Поэтому использовать электронную книгу для чтения энциклопедий или учебников – выглядит вполне оправданным решением.

Легкий – всего 131 грамм и компактный PocketBook 515 легко уместится в кармане пиджака школьника или в небольшом отделе рюкзака, а текст на 5-дюймовом экране будет максимально четким и ярким. «Читалка» поддерживает множество форматов текстовых и графических документов: от популярный TXT и JPEG до PRC и BMP. А емкости аккумулятора хватит, чтобы прочитать 8000 страниц без зарядки.

*ПокетБук 515

Синтезатор Casio CTK-1500*

Помочь своему школьнику творить не менее важно. Поэтому наряду с гаджетами для учебы, важно выбрать ту технику, которая позволит развить таланты, например, музыкальные. Компактный синтезатор Casio имеет 61 полноразмерную клавишу и встроенную акустическую систему. Достоинства этого гаджета – 70 стилей автоматического аккомпанемента, с помощью которых ребенок сможет создать звучание оркестра или даже целого ансамбля.

Для детей, которые любят музыку погромче, предусмотрен разъем для наушников. 

*Касио СТК-1500

На правах рекламы.

ИП Смоляр Анна Юльевна.
ЕГРНИП 309184001100055.