Top.Mail.Ru
11 июля 2018 15:35
Новости компаний

На перекрестке Карла Маркса и Кирова в Ижевске открылась новая площадка для досуга CITY FEST

28 июля здесь пройдет музыкальный фестиваль Acoustic Fest

Более тысячи человек пришли на открытие площадки и фестиваля CITY FEST*, активная программа мероприятий которого продолжится до 29 июля 2018 г. Афиша событий этого месяца состоит из образовательных и семейных мастер-классов, лекций по дизайну, психологии, бизнес-семинаров, фестиваля фантастики и встреч IT-специалистов, музыкального фестиваля Acoustic Fest и других культурных активностей. Подробную программу CITY FEST можно посмотреть на сайте фестиваля.

Новый формат качественного культурного досуга предложили горожанам инициатор и организатор события – компания «УралДомСтрой» и креативные городские сообщества. Свою работу площадка начала со съемок видеоклипа, в котором приняли участие около 50 танцоров из школы NextPro, 15 гитаристов и целая съемочная группа из 7 человек, под руководством видеографа Евгения Кайсина. А также зрители, которые пришли на открытие CITY FEST. Яркие шапки участникам танцевальной постановки подарил партнер фестиваля –«Jumbi», производство детских головных уборов и аксессуаров. На финальных аккордах танцоры выстроились так, чтобы повторить форму разноцветной геоточки - символ фестиваля и территории CITY**.

0+

«Мы создали территорию, чтобы объединить людей.Территорию, на которой они смогут творчески проявить себя, – рассказал на пресс-конференции идейный вдохновитель проекта, директор компании «УралДомСтрой» Всеволод Иванов. – CITY FEST– знаковое событие для людей, объединенных любовью к родному городу, нацеленных на его развитие через творческие и социальные инициативы».

Открытие CITY FEST- не единственное яркое событие для организаторов и создателей этой площадки. В этот же день в Санкт-Петербурге объект «Ocean City», жилой комплекс территории CITY, на которой появилась площадка, стал победителем престижной российской премии Urban Awards 2018 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса».

ЖК «Оушен сити». Застройщик: ООО «Ситистрой». Проектная декларация на сайте oceancity18.ru

Сейчас «УралДомСтрой» осуществляет комплексное развитие территории CITY, ограниченной улицами Пушкинская, Кирова, К. Маркса и переулком Северный, которое включает в себя не только строительство ультрасовременных жилых комплексов, но и единый концепт благоустройства, чтобы создать культурную среду и сделать образ жизни ижевчан более комфортным и интересным. Для реализации идей по проектированию общественных пространств требуется участие городских муниципальных учреждений, которые в первую очередь опираются на мнение жителей города. Поэтому на площадке CITY FEST организаторы проводят голосование, чтобы горожане могли выразить свое мнение и выбрать социально-значимые объекты, которые хотели бы видеть на новой городской территории CITY. По итогам трех дней работы площадки результаты голосования следующие:

  • торговые галереи: 63 голоса
  • парк: 274 голоса
  • спортивный комплекс: 124 голоса
  • детский сад и школа: 81.

Вы тоже можете принять участие и выразить свое мнение. Приходите на площадку CITYFEST и голосуйте. Также вы можете сделать это онлайн на сайте фестиваля.

Голосование, как и программа мероприятий CITYFEST, продлится до 29 июля.

Гостей площадки фестиваля ждут мастер-классы от команды федерального бренда и журнала Seasons project по стайлингу, фото, кулинарии, креативной коммуникации, интеллектуальное кино от Ижевского киноклуба, презентация ижевского фестиваля фантастики от Центра Высоких Технологий, форум для бизнес-леди, театральные постановки, лекции от вдохновляющих спикеров, живая музыка, выставка арт-объектов, спортивные площадки и многое другое. Кульминацией CITY FEST станет музыкальный фестиваль Acoustic Fest 28 июля, хедлайнером которого выступит группа «Ундервуд».

Все активности фестиваля - бесплатные. Но на некоторые из них требуется предварительная регистрация, которую нужно пройти на сайте city-fest.ru.

На территории СITY FEST работает маркет стильных брендов: модные аксессуары, интерьерные решения, книжная лавка, а также «Вегенсы» - овощи и травы, высушенные без добавления консервантов и масла, которые продаются в стильных упаковках и которыми можно будет перекусить тем, кто следит за здоровым образом жизни.

В течении всей программы фестиваля на площадке будет работать фуд-корт «Mr.Bartender», в меню которого: азиатские блюда ВОК с курицей, свининой и овощами, легкие летние салаты, закуски и напитки.

Организаторы планируют, что площадка в дальнейшем останется точкой притяжения для творческих и образованных горожан и расширит свои возможности в будущем. Дружелюбная атмосфера, компания близких по духу людей, энергия творчества и созидания – на площадке CITY FEST рождается новая история Ижевска, интересного и комфортного для каждого.

Город меняется. Включайся!

Календарь мероприятий на сайте: city-fest.ru.

Подробности в соцсетях:

Вконтакте: vk.com/cityfest18

Фейсбук: www.facebook.com/cityfest18

Инстаграм: www.instagram.com/city_fest.ru

Официальный сайт фестиваля: city-fest.ru

Следите за обновлениями и будьте с нами.

*СИТИФЕСТ

** СИТИ

На правах рекламы.

0+