Top.Mail.Ru
23 июля 2018 09:34
Новости компаний

Лайфхак по онлайн-кассам: как быстро перейти и воспользоваться преимуществами

Как снизить издержки и повысить доходы бизнеса?

1 июля состоялся очередной этап перехода на онлайн-кассы. Их начали применять организации и ИП на ЕНВД, и ПСН с сотрудниками, которые торгуют в розницу или оказывают услуги в сфере общественного питания, вендинговые компании и интернет-магазины. Какие преимущества дает бизнесу использование онлайн-касс? Как снизить издержки и повысить доходы бизнеса? Рассказывает Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.ru.

Чтобы начать вести бизнес в соответствии с 54-ФЗ, нужно соблюсти несколько простых условий: купить онлайн-кассу с фискальным накопителем, заключить контракт с оператором фискальных данных (ОФД), зарегистрировать кассу в налоговой. Все эти шаги можно пройти онлайн.
Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.ru

Представителям малого бизнеса, которые еще не успели перейти на новый порядок использования ККТ, рекомендуем воспользоваться пакетным решением для подключения. OFD.ru совместно с компаниями «МегаФон» и «АТОЛ» создал комплексное решение: онлайн-касса от «АТОЛ» + фискальный накопитель + услуги передачи фискальных данных от OFD.ru ОФД + SIM-карта и специальный тариф «МегаФона» для ККТ за 100 рублей в месяц. Экономия – около 20%. Воспользоваться предложением.

Для владельцев интернет-магазинов оптимальным решением будет аренда кассы с услугами ОФД, хранением, обслуживанием, настройкой кассы и заменой и хранением фискальных накопителей. Такие условия предоставляет сервис Ferma от OFD.ru. Онлайн-кассы арендаторов установлены в дата-центре. Услуга включает мониторинг их технического состояния, замену фискальных накопителей, балансировку нагрузки в пиковые периоды с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить сервис Ferma можно в два клика в личном кабинете OFD.ru.

Новый порядок применения касс имеет несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, уменьшение числа проверок со стороны налоговой. Во-вторых, касса, подключенная к ОФД, становится платформой для предоставления b2b-сервисов. Предприниматель получит статистику продаж, интеграцию с бухгалтерскими, складскими и CRM системами и многое другое. В-третьих, детализация чеков позволяет делать более тонкую и эффективную настройку программ лояльности.

Оператор фискальных данных – важнейшее звено между предпринимателями и налоговой инспекцией. Без контракта с ОФД данные с касс не будут передаваться в налоговую, а значит, предприниматель получит штраф.

Кроме передачи фискальных данных в ФНС OFD.ru предоставляет предпринимателям широкий ряд решений, которые помогают бизнесу развиваться. Например, для тех, у кого бизнес носит сезонный характер, удобно подключение любого количества касс на любое количество дней: от 1 до 1095 (3 года). Чем больше дней, тем выгоднее цена.

Фото: Shutterstock

Для тех, кто хочет сменить ОФД, есть услуга «Тест-драйв», которая позволяет подключить кассу к OFD.ru параллельно с любым действующим оператором фискальных данных, чтобы бесплатно протестировать сервис.

У бухгалтеров и финансистов благодаря OFD.ru через сервис «Конструктор отчетов» есть возможность увидеть все сверки и отчеты в «один клик» в режиме 24/7. Риски расхождения данных, а значит, и проверок и штрафов становятся минимальными.

Услуга OFD.ru «Брендированный чек» позволяет предпринимателю самостоятельно настроить внешний вид электронного чека, который будет отправлен клиентам. Оплатить услуги OFD.ru можно с баланса, который пополняется с банковской карты мгновенно или по счету, это особенно удобно для малого бизнеса. Услуга «Обещанный платеж» позволяет пользоваться услугой ОФД в течение 15 дней даже при нулевом балансе. Это важно для мгновенной активации работы кассы и передачи данных через ОФД в ФНС, чтобы не ждать завершения банковских переводов. Также предприниматели могут перенести оплаченный период услуг ОФД с кассы на кассу.

Все сервисы OFD.ru доступны в личном кабинете клиента, в котором можно быстро зарегистрироваться всего за несколько минут.

Для тех, кто в этом году переходит на онлайн-кассы, OFD.ru создал уникальный сервис. Это бесплатный чат-бот OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Он позволит контролировать свой бизнес из любой точки мира с экрана мобильного телефона. Функционал бота позволяет оперативно в любое время получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или выбранный пользователем период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные. Бот обладает широким функционалом, который будет постоянно увеличиваться. Сервис доступен для действующих клиентов OFD.ru. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти простую регистрацию на сайте OFD.ru. Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом – для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.ru и подключить бесплатный сервис «Тест-драйв». Чтобы начать контролировать свой бизнес, нужно найти в мессенджере Viber паблик аккаунт OFD.ru Bot, либо пройти по прямой ссылке: www.viber.com/ofdru_bot.

Чтобы облегчить предпринимателям процесс перехода на соответствие требованиям 54-ФЗ, OFD.ru подготовил читателям IZHLIFE специальное предложение: скидку 25% на услуги ОФД субъектам малого и среднего предпринимательства. Чтобы получить скидку, активируйте промокод Sale25. Спешите, срок действия акции ограничен! Как воспользоваться кодом.

Сайт: OFD.ru

e-mail: feedback@ofd.ru.

Телефон: 8 800 550-99-11

Бесплатно по РФ 24/7.

Реклама