Top.Mail.Ru
6 июня 2018 15:06
Новости компаний

Газгольдер, рекуперация тепла и грамотная планировка

Эксперты компании «Лесовик Экострой» рассказали, как построить дом с комфортным микроклиматом и без лишних затрат

Если вы думали, что атмосфера в доме – это только температура, то вынуждены вас разубедить. Помимо температуры у «климата» есть еще и такие параметры, как влажность и микроциркуляция воздуха. Однако в погоне за внешним эффектом многие забывают, что дом – это в первую очередь то место, в котором вам и вашей семье предстоит прожить долгие годы. Как результат, дорогостоящие хоромы, прекрасные снаружи, но неуютные внутри. Мы расскажем, как этого избежать.

Микроклимат

Вряд ли атмосфера в доме будут уютной, если все тепло собирается под потолком, а воздух в помещениях застаивается и становится тяжелым. Тем временем, уже давно созданы, но пока еще не все знают о системах воздушного отопления с рекуперацией тепла, которые не только обогревают дом, но и выполняют роль вентиляции.

В итоге в вашем доме всегда свежий воздух, температура одинаковая по всей высоте помещения. Такой микроклимат не нуждается в усиленном обогреве или, наоборот, постоянном проветривании. Наши клиенты, которым мы построили дома и установили в них систему рекуперации, подсчитали: новинка снижает затраты на отопление до 40%.

Правильная планировка

Комфортная и идеальная планировка дома – это планировка без коридоров, внутренних углов, с равномерным освещением помещений естественным светом. Чтобы в комнатах всегда было светло, одних только окон, даже очень больших недостаточно. Большое значение имеет расположение дома на участке и относительно сторон света. Эти моменты мы обсуждаем со своими заказчиками в первую очередь, еще на стадии проектирования дома.

Экономная эксплуатация

Даже в самом уютном доме можно чувствовать себя некомфортно, если на его содержание придется тратить львиную долю семейного бюджета.

– Мы не только строим уютные дома, но и стараемся уберечь своих клиентов от ненужных трат во время строительства и после новоселья, – рассказал Максим Красильников, замдиректора по развитию компании «Лесовик Экострой». – Яркий пример: инженерно-геологические изыскания, которые стоят 12 тысяч рублей, и уберегают от перерасхода материала при закладке фундамента, и предупреждают о возможных трещинах в будущем. Подскажем и способы экономии на коммуникациях. Если тянуть канализацию и газ к вашему дому дорого, помогут газгольдер – накопитель голубого топлива, и септик – система сбора стоков. У нас много таких подсказок, и мы всегда рады помочь вам построить уютный дом!

Какие еще фишки можно использовать для строительства дома мечты, расскажут по телефону (3412) 56-48-99 или в офисе компании: ТЦ «СтройПорт», Кирова, 146, отдел «Лесовик».

Задать вопросы специалистам компании, а также другим экспертам по загородной недвижимости вы сможете на Ярмарке, которая пройдет 14 июня в ТРЦ «Талисман» с 17 до 20 часов.

Реклама

0+