Top.Mail.Ru
16 мая 2018 09:38
Новости компаний

Качество и эталон: особенности работы метрологов Удмуртии 

В преддверии Всемирного дня метрологии Удмуртский ЦСМ рассказал о приоритетных направлениях деятельности

20 мая метрологи всего мира празднуют свой профессиональный праздник. Каждый год он посвящается той или иной теме. В этом году она звучит так: Устойчивое развитие Международной системы единиц.

Обеспечение единства измерений на территории Удмуртии – основное направление деятельности ФБУ «Удмуртский ЦСМ». Ежегодно Центр поверяет более 140 тысяч средств измерений. Хотя, конечно, работу метролога невозможно представить без новейших технологий. На вооружении специалистов Удмуртского ЦСМ 600 единиц эталонного оборудования и огромный фонд нормативной документации.

Гордость «Удмуртского ЦСМ» – испытательный центр гражданского и служебного оружия. Здесь испытывают оружие, которое производят в Ижевске, а также то, что завозится в Удмуртию из других регионов и стран.

С 2017 года в ЦСМ аккредитован орган по сертификации гражданского и служебного оружия. Это позволило оказывать все услуги в режиме одного окна.

Для содействия выпуску конкурентоспособной продукции на предприятиях республики и учитывая важность проведения работ в области управления качеством, как одной из основных составляющих политики Удмуртии, Центр ежегодно организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Повышению конкурентоспособности и качества товаров и услуг способствует еще одно направление деятельности Центра – содействие внедрению и сертификация систем менеджмента качества на соответствие международным стандартам серии ИСО 9000, в том числе у исполнителей Гособоронзаказа в системе добровольной сертификации «Военный Регистр».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Всемирным днем метрологии! Желаю всем дальнейших успехов в решении метрологических задач, устойчивого развития и стремления достойно отвечать на вызовы времени.

Яков Крымский, директор ФБУ «Удмуртский ЦСМ»

426069 г. Ижевск, ул. 5-я Подлесная, 40а

тел. +7 (3412) 59-61-62, факс 59-61-71

Реклама