Top.Mail.Ru
20 апреля 2018 09:27
Новости компаний

Сбербанк Удмуртии выдал первую льготную ипотеку под 6% для семей с детьми

Госпрограмма действует до конца 2022 года.

Ижевская многодетная семья стала первым обладателем ипотеки по специальной льготной ставке 6% годовых, выданной Удмуртским отделением Сбербанка. Вместе с рождением третьего ребенка в марте 2018 года они получили возможность улучшить свои жилищные условия по новой программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми».

Месяц назад в семье Кардапольцевых родился маленький Никита. А для большой и дружной семьи непременно нужна большая квартира!

Супруги Владимир и Юлия Кардапольцевы присмотрели просторную трехкомнатную квартиру от «АСПЭК-Домстрой» в новом строящемся микрорайоне Ижевска.

– Мы очень рады появлению льготной ипотеки. Это существенная экономия семейного бюджета на ближайшие пять лет. Особенно в первое время, когда работающим  остается только один человек, – поделилась семья Кардапольцевых.

Специальная ставка в размере 6% действует на три года для семей с детьми, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй ребенок. В случае рождения третьего ребенка в тот же период срок льготной ипотеки составляет пять лет.

По истечению срока ставка будет равняться ключевой ставке Центробанка плюс 2%. Однако если в указанный льготный период у семьи родится второй и затем третий ребенок, то ставка в 6% будет действовать восемь лет.
Герман Бадягин, заместитель управляющего Удмуртским отделением ПАО «Сбербанк»

По условиям программы, приобрести жилье можно только в новостройке. Сумма кредита, которую жители Удмуртии могут получить в Сбербанке по льготной ставке 6%, – до 3 миллионов рублей. К тому же, Сбербанк постарался сделать продукт не только выгодным, но и удобным, сделав возможность оформления льготной ипотеки онлайн через сайт ДомКлик.

Наше предприятие всегда старается поддерживать все государственные, федеральные и республиканские программы, направленные на увеличение рождаемости. Поэтому мы рады, что первый клиент, который воспользовался льготной ставкой 6%, приобрел квартиру в «АСПЭК-Домстрой».​
Ленар Сафин, коммерческий директор компании

*6% – годовая процентная ставка по кредиту ПАО «Сбербанк» по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке у юридических лиц (далее Программа кредитования). Предложение действует для граждан РФ, у которых родился 2-й или 3-й ребенок в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 (вкл.), имеющий гражданство РФ. Процентная ставка 6% действует в течение 3 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением 2-го ребенка или в течение 5 лет с даты выдачи кредита в связи с рождением 3-го ребенка при обязательном оформлении страхования жизни и здоровья заемщика и страхования объекта недвижимости. При отказе заемщика от возобновления действия/расторжении договора страхования жизни годовая % ставка по кредиту будет увеличена, но не более чем до максимально допустимого в рамках Программы кредитования размера % ставки: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п.
После окончания 3- или 5-летнего периода % ставка устанавливается согласно договору в размере, непревышающем значения ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2п.п. (с 26.03.2018 г. по период до даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ – 9,25% годовых). Начиная с даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ, годовая % ставка будет составлять: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п.

Мин. сумма кредита – 300 тыс. руб, макс. – 3 млн руб. на объекты, расположенные в Удмуртии. Валюта кредита – рубли РФ. Первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта. Срок кредита – от 12 до 360 мес. вкл. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Программа кредитования действует в период с 07.02.2018 по 31.12.2022 (вкл).

Услуги по передаче документов на госрегистрацию в электронном виде и услуги через портал domclick.ru предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, г. Москва, Кутузовский пр-т, д.32, к.1).
Подробнее на сайте www.sberbank.ru. Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.