Top.Mail.Ru
5 апреля 2018 12:13
Новости компаний

Жители Ижевска могут смастерить скворечник и получить ценные призы

5 апреля стартует конкурс «Каждому скворцу по дворцу».

5 апреля в Ижевске стартует конкурс «Каждому скворцу по дворцу». Его организовала компания ООО «РентекСтрой». Каждый житель города может смастерить скворечник и получить за это ценный приз. Домики для птиц, сделанные ижевчанами, установят в районе родника на улице Кирова.

– Конкурс «Каждому скворцу по дворцу» будет первым шагом в благоустройстве окружающей среды в районе родника по улице Кирова. Мы надеемся, что нам удастся привлечь внимание горожан к проблемам охраны птиц. Благодаря этому конкурсу мы создадим благоприятные условия для гнездования птиц в городской среде. Хотим, чтобы этот конкурс помог развить у детей бережное отношение к птицам и природе в целом, воспитать чувство ответственности ко всему живому, – рассказала Ольга Медведева, генеральный директор ООО «РентекСтрой».

Кстати, организаторы акции планируют также провести в районе родника субботник. И в итоге сделать эту территорию «чистым уголком дикой природы».

– В наших планах сделать территорию в этом районе чистым уголком дикой природы, где с удовольствием можно будет прогуливаться вместе с семьей под приятное пение птиц, наслаждаться журчанием родников и дышать свежим воздухом, – добавила Ольга Медведева.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо сделать скворечник и принести его в офис компании «РентекСтрой» по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 173а, офис №3 до 28 апреля.

Снимки всех скворечников разместят в группе «Я люблю Ижевск» в «ВКонтакте», где пройдет открытое голосование. Три участника конкурса, набравшие большего всего голосов, получат ценные призы. За первое место подарочная карта номиналом 4 000 рублей на покупку бытовой техники, за второе – карта номиналом 3 000 рублей, за третье – карта номиналом 2 000 рублей.

Имена счастливчиков станут известны 15 мая.

Все условия конкурса размещены на официальном сайте «РентекСтрой»

0+

Реклама