Top.Mail.Ru
28 марта 2018 10:10
Новости компаний

ВТБ начал принимать заявки на ипотеку под 6%

Банк ВТБ первым в России начал прием заявок на жилищные кредиты по новой ипотечной программе с государственной поддержкой. 

Поддержка заемщиков предусматривает снижение ипотечной ставки до 6%.

Воспользоваться льготными условиями могут семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. В случае если в этот период в семье появится второй ребенок, ставка 6% будет действовать в течение 3 лет, в случае рождения третьего ребенка – 5 лет.

Кредитные средства заемщики вправе направить на приобретение квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика. Кроме того, они могут оформить рефинансирование уже существующего кредита. При этом первоначальный взнос на покупку жилья в рамках программы должен составлять не менее 20%. Максимальная сумма кредита, предусмотренная для регионов, равна 3 млн рублей.

Для подачи заявки на получение ипотечного кредита в рамках госпрограммы в банк ВТБ необходимо предоставить стандартный пакет документов. Дополнительными являются лишь документы, подтверждающие факт рождения в семье второго или третьего ребенка.

В ВТБ отмечают, что банк намерен принять активное участие в новой программе государственной поддержки ипотечных заемщиков.

г. Ижевск,  ул. Советская,  д. 8а,

тел.: 8 (912) 870-18-05; 8 (912) 740-56-55.

https://www.vtb24.ru/

ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама