Top.Mail.Ru
13 марта 2018 12:20
Новости компаний

Новые владельцы Сарапульской ТЭЦ  задолжали за газ 95 млн рублей

«Газпром межрегионгаз Ижевск» вынужден прекратить туда поставку газа.

Просроченная задолженность ООО «Губахинская энергетическая компания», эксплуатирующая имущественный комплекс бывшей Сарапульской ТЭЦ, перед поставщиком газа – компанией «Газпром межрегионгаз Ижевск» – по состоянию на 13.03.2018 г. составляет 95 млн рублей. При этом размер оплаты новыми владельцами потребленного природного газа за 2 месяца работы не превысил 13%. В связи с этим поставщик газа оценивает риск невыполнения обязательств по оплате газа со стороны потребителя с уставным капиталом в 10 000 рублей и единственным учредителем, физическим лицом, как очень высокий.

В соответствии с действующим законодательством, в связи с неоднократным неисполнением потребителем договорных обязательств по оплате газа, поставщик, ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», вынужден использовать крайнюю меру – прекращение (ограничение) поставки газа должнику.

При этом ответственность за возможные последствия, связанные с перебоями в теплоснабжении города Сарапула, полностью ложится на должностных лиц и руководителей ООО «Губахинская энергетическая компания».