Top.Mail.Ru
12 февраля 2018 10:59
Новости компаний

Свой дом лучше квартиры. Сомневаетесь? Убедитесь!

Как жить за городом, со всеми удобствами и пользуясь городской инфраструктурой?

Проживать в собственном доме или в квартире? Есть приверженцы обеих сторон, и доводы каждой из них очень убедительны. Живя в квартире, мы имеем развитую (или почти развитую) инфраструктуру: школы, детские сады, гипермаркеты, поликлиники, фитнес-центры и прочее. А жизнь в доме чаще всего ассоциируется с близостью к природе, чистым воздухом и простором.

Есть важное отличие одного варианта от второго: разный уровень самостоятельности и ответственности. К примеру, в доме вы сами решаете и организуете, когда вам провести техническое обслуживание котла или почистить дорожки. В многоквартирных домах большинство забот о содержании жилья берет на себя управляющая компания: придомовую территорию метет дворник, за эксплуатацией лифта следит отдельная служба, межпанельные швы заделывают по специальному графику.

Но часто качество предоставляемых услуг не очень высоко, поэтому приходится включаться в решение жилищно-коммунальных вопросов. И тогда более убедительными становятся уже сторонники проживания в собственных домах. Тем более, если учесть последние тенденции рынка недвижимости:

  • Квартиры вторичного рынка продолжают дешеветь.
  • Доступных земельных участков с коммуникациями все меньше.

Каковы преимущества проживания в собственном доме? Близость к природе, свой земельный участок, отсутствие соседей за стенкой, своя парковка, экономия на коммунальных платежах, цена за 1 кв.м жилой площади ниже. При этом расстояние до города, 2-5 км, делает возможным пользоваться и всей городской инфраструктурой тоже.

Кстати! Если в ваших планах появится строительство или приобретение дома, постарайтесь больше узнать о строительной компании: число уже сданных домов, срок гарантии на дом и что в нее входит, сертифицированы ли материалы, наличие архитектора-проектировщика и инженера по технадзору в штате, какие документы на дом предоставляются, срок строительства дома, возможность оплаты вторичным жильем или поэтапно.

Уверены, ответы на все эти вопросы от компании «Таймас-групп» вам понравятся! Приходите к нам в офис на ул. Коммунаров, 191. Оставляйте заявки на просмотр готовых домов на официальном сайте taimas-group.ru или по телефону 240-040.

На правах рекламы.