Top.Mail.Ru
29 января 2018 10:27
Новости компаний

В Ижевске пройдет интерактивная выставка роботов со всего мира «РОБОПОЛИС»

Только с 3 февраля по 11 марта в ТРЦ «Италмас».

Роботы приедут в Ижевск! Теперь вы сможете увидеть их на расстоянии вытянутой руки, поиграть, поуправлять, сфотографироваться и даже поговорить!

В программе выставки:

  • более 50 новейших роботов из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, в том числе известные кинороботы R2D2 и bb8 из фильма «Звездные войны», очаровательные Валли и Ева, роботы-гуманоиды;
  • Тесла-шоу;
  • 6 зон виртуальной и дополненной реальности;
  • театр роботов;
  • прибор для передвижения предметов силой мысли;
  • и еще много всего интересного и технологичного!
Фото:

Что делать на выставке «РОБОПОЛИС»?

Поболтать с Кики

Девушка-робот Кики – первый российский робот с расширенным функционалом вербального и невербального общения, аналога которому в нашей стране нет. Электронная девушка-промоутер очень умна и, как настоящая девушка, любит поболтать, также утверждает, что она самая красивая! Ее знания исчисляются терабайтами: она знает около 30 языков.

Поиграть с собакой-роботом

Легендарная AIBO от Sony очень любит гостей. Инстинкты позволяют AIBO двигаться, играть со своими игрушками, общаться с хозяином, самостоятельно заряжаться и просыпаться после сна. Она может выполнять команды и даже даст себя погладить.

Увидеть представление роботов

Роботы приготовили для жителей города спектакль! Новейшие роботы, имитирующие движения человека, станцуют для гостей выставки под зажигательную музыку. А еще посетители увидят, как катушка Тесла стреляет настоящими молниями, которые издают звуки и превращаются в мелодию!

Погонять на машинках с искусственным интеллектом

Автомобили ANKI Drive снабжены продвинутым искусственным интеллектом, который позволяет им быстро анализировать обстановку во время гонки и показывать завидные результаты. Можно играть против компьютера или с другом – этот режим тоже предусмотрен.

Каждый час по экспозиции проходит бесплатная экскурсия, в ходе которой гости выставки узнают о каждом роботе и его уникальных возможностях. Кроме того, на мастер-классах дети и взрослые смогут порисовать 3D-ручками, собрать своего робота или сделать его костюм. А самое главное – все, что вы сделаете, можно забрать домой! Приходите в «РОБОПОЛИС» и испытайте все на себе!

А также успейте получить СКИДКУ 20% на выставку роботов! Для этого нужно просто купить билет на сайте робополис.рф до 3 февраля.

Где? ТРЦ «Италмас», ул. Автозаводская, 2а, цокольный этаж

Когда? C 3 февраля по 11 марта

Режим работы: с 10:00 до 22:00

Подробнее:

Сайт: робополис.рф 
Instagram: instagram/robopolis_robots
VK: vk.com/robopolis_izhevsk

Реклама.

0+