Top.Mail.Ru
11 января 2018 11:51
Новости компаний

Как красиво оформлять группы в социальных сетях самостоятельно?

Способ для тех, кто ничего не знает о фоторедакторах.

Социальные сети являются не только местом общения, обмена информации и мнениями, в них можно создавать группы различного назначения, в том числе коммерческого. С помощью этого бесплатного инструмента можно организовать онлайн-торговлю или осуществлять эффективное продвижение товаров и услуг. Но необходимым условием здесь является создание информативной, удобной и красочно оформленной группы, которая будет приятна и интересна посетителям.

Создание графики для социальных сетей

Привлекательность групп в социальных сетях во многом зависит от качества из визуального представления. Группы, наполненные только статьями, анонсами, новостями и прочими текстовыми материалами подсознательно не воспринимаются целевой аудиторией как привлекательные настолько, чтобы подписываться на них и читать регулярно. Зато хорошо иллюстрированные группы весьма и весьма привлекают пользователей, даже если изначально они не сильно заинтересованы в тематике группы. Люди во все времена хотели зрелищ, и сегодня эта тенденция только усиливается. Поэтому визуальное оформление групп в социальных сетях имеет определяющее значение для их посещаемости и популярности. Раньше для создания картинок для оформления сайтов и социальных сетей нужно было обращаться к дизайнерам, создающим графику нужного формата. Теперь же можно можно сделать картинки для социальных сетей самостоятельно. Лучшим помощником в этом деле станет удобный и интуитивный онлайн-редактор Crello*.

Особенности фоторедактора Crello.com

Миллионы отечественных пользователей уже успели оценить удобство онлайн-сервисов по созданию графики для интернета. Среди огромного количества таких ресурсов выгодно выделяется сравнительно новый бесплатный сервис Crello, с помощью которого даже неподготовленные пользователи смогут легко создавать графику для социальных сетей и других целей самостоятельно. Каковы преимущества использования именно этого инструмента? Во-первых, нет необходимости обращаться к дизайнерам и оплачивать их услуги, а возможность сэкономить – это всегда плюс. Во-вторых, гораздо быстрее сделать нужную картинку, постер или баннер своими руками, чем ожидать в очереди исполнения своего заказа у дизайнера. В-третьих, бесплатный фоторедактор Crello содержит несколько тысяч готовых шаблонов, разработанных специально для каждой социальной сети, YouTube и других популярных проектов. Выбрав нужную категорию, достаточно определиться с видом шаблона и создать на его основе свою уникальную картинку, используя загруженные или встроенные изображения, надписи, графические и другие элементы.

Реклама.

*Крилло.