Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 13:47
Новости компаний

Что такое функциональная вода и как она работает?

Где ижевчане могут заказать воду, которая улучшает состояние здоровья?

Как известно, вода – это важнейшая составляющая жизнедеятельности организма. Без нее невозможны никакие биологические процессы, и даже сама жизнь человека. К сожалению, все чаще вода из-под крана не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Поэтому значительная часть населения крупных городов использует для питья именно бутилированную. Это очищенная вода, прошедшая обработку и проверку на отсутствие вредных веществ. Она безопасна для здоровья и представлена сегодня в большом ассортименте в зависимости от потребностей покупателей.

Одной из новинок последних лет в этой сфере стало появление функциональной воды. Она предназначена для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет ежедневно давать организму нужные ему микро- и макроэлементы, а также витамины. В ходе производства функциональная вода обогащается биологически активными веществами и антиоксидантами. В результате ее регулярное употребление положительно сказывается на состоянии здоровья, позволяет существенно повысить качество жизни.

Сегодня такую продукцию повсеместно можно встретить у специализированных фирм, для которых основным занятием является доставка воды. При этом компании-производители регулярно представляют новые разновидности такой продукции. Так, на рынке присутствует вода, которая помогает в борьбе с лишним весом, повышает иммунитет, добавляет энергии организму при физических нагрузках и так далее.

Важными составляющими такого оздоровительного напитка являются витамины. К примеру, тиамин (В1) будет способствовать улучшению пищеварения и укреплению нервной системы. Витамин В12 помогает организму выводить токсины, а фолиевая кислота – незаменимый элемент для здоровья репродуктивной системы. Обогащение воды аскорбиновой кислотой оказывает антибактериальный эффект, улучшает работу иммунной системы, обладает антивирусным действием.

В свою очередь минеральные вещества в составе функциональной воды также незаменимы для нормального функционирования организма. Кальций укрепляет кости, улучшает проводимость мышечной и нервной тканей. Натрий способствует регуляции водно-солевого обмена. Он также улучшает аппетит. Йод необходим для здоровья щитовидной железы, а фтор – зубной эмали. В общей сложности насчитывается около 30 таких минералов, которые нужны организму ежедневно. Отсутствие их в рационе может нарушить его работу. А включив в рацион функциональную воду, можно легко обеспечить организм нужными ему витаминами и минералами.

Реклама.