Top.Mail.Ru
17 ноября 2017 09:43
Новости компаний

В ЖК «Виктория Парк» на Холмогорова в Ижевске появятся детский сад и школа

Также в микрорайоне будет организована транспортная развязка.

ГК Альянс
ГК Альянс

Застройщик ЖК «Виктория Парк», входящий в ГК «Альянс», направил на согласование в Администрацию Ижевска проект дальнейшей планировки территории 17аАв микрорайоне «Север». Документ предусматривает как возведение жилых домов, так и дополнительную социальную инфраструктуру, сообщили в строительной компании.

Планируется, что в микрорайоне, где уже построены 12 домов ЖК «Виктория парк», появятся еще один детский сад и школа. Этому будут рады жители новостроек, в которые заехали семьи с детьми разных возрастов, так как близлежащие школы №№87, 86, 83 и детские сады №№284, 286, 290 были построены еще в советское время. Количество мест в образовательных учреждениях находится в стадии расчета, так как идет согласование планировки территории.

В этот же проект включено продление улицы Щорса и строительство транспортной развязки. Ее «протянут» параллельно Холмогорова и она соединит Фруктовую и Удмуртскую.


Фото: www.izh.ru

Также стало известно, что компания возведет в микрорайоне еще 10 многоэтажек. Работы по двум из них, это дома под номерами 56* и 61**, начались летом.

Напомним, ГК «Альянс» ведет застройку территории 17А в микрорайоне «Север» с 2006 года на территории бывших садоогородных массивов. Территория на этих участках на Генплане Ижевска обозначена как территория Ж1. Эта категория подразумевает возведение только многоэтажных жилых домов.

До недавнего времени в Ижевске преобладала точечная застройка, ЖК «Виктория Парк» – один из первых примеров комплексной застройки. Крупнопанельные дома возводятся из автоклавного газобетона заводского производства. Благодаря паро- и воздухопроницаемому материалу в квартирах создается особый микроклимат, как в доме из дерева, и в них комфортно как морозной зимой, так и жарким летом.

* Проектная декларация дома 56 

** Проектная декларация дома 61 

Реклама.