Top.Mail.Ru
7 ноября 2017 08:58
Новости компаний

Стабильность – признак мастерства: «Индекс Стройландии»-октябрь

Эксперты компании о том, как сэкономить на ремонте.

В январе 2017 года компания «Стройландия» задалась целью проанализировать динамику цен на строительные и отделочные материалы. В течение всего года мы наблюдаем незначительное, но стабильное снижение цен на товары эконом-класса, при этом стараясь найти варианты максимального удешевления ремонта за счет использования товаров СТМ, ротации материалов и использования инноваций: например, покупки товара в интернет-магазине.

В октябре стоимость ремонта однокомнатной квартиры осталась на уровне сентября и составила 81 619 рублей.

Напомним, что за основу мы берем ремонт однокомнатной квартиры площадью в 40 кв. м.

Речь идет не о косметическом ремонте, мы учитываем и черновые материалы, и такие затратные позиции, как ванна, унитаз и смесители.

«Индекс Стройландии» формируется на основе прайс-листа компании (82 артикула). В расчете участвуют цены на товары эконом-класса для физических лиц без учета скидок.

Общую стоимость ремонта мы делим на 2 части:

– ванная комната – 23 566 руб.;

– материалы для кухни, коридора, комнаты – 58 053 руб.

Индекс цен для ванной комнаты считается на основе 29 наименований, в которые входят, например, ванна, раковина, плитка, светильник, профиль, грунт, затирка и тому подобное.

Для ремонта коридора, комнаты и кухни нам понадобятся более 50 видов товаров: стяжка для пола, краска для потолка, обои, линолеум, порог, плитка, межкомнатные двери, гвозди и так далее.

Как сэкономить на ремонте?

1. Обращайте внимание на товары под собственными торговыми марками (СТМ), в нашем индексе они составляют более 30% от общей стоимости стройматериалов. В магазинах «Стройландия» товаров СТМ большое количество: это краски, стяжка для пола, клей и многие другие товары. Покупая товары СТМ, вы не переплачиваете за бренд, а значит, экономите свои деньги! О наличии таких товаров вы всегда можете спросить у продавца-консультанта магазинов «Стройландия» или запоминайте названия: BAUPROFFE, VILLAGIO, ECODECOR, Home Proffe*.

2. Внимание к желтым ценникам «Низкая цена»! С пометкой «низкая цена» продаются как товары СТМ, так и брендованный товар, если сети удалось договориться с поставщиком сделать минимальную наценку. Эти акции, как правило, имеют ограниченный срок действия. Тем не менее, они имеют место быть и могут существенно сократить ваши затраты.

Товары со статусом «Низкая цена» составляют 69% от общей стоимости стройматериалов.

3. В магазинах «Стройландия» часто проходят акции, участвуя в которых вы можете получить скидки на необходимые для ремонта мелочи. О том, какие акции проходят в наших магазинах сейчас, можно уточнить на нашем сайте Стройландия.рф в разделе «Акции».

4. Обязательно используйте клубную карту Стройландии! С каждой покупки вы будете накапливать бонусы, которыми впоследствии сможете оплатить 99% товаров. Ну а если вы недавно отметили новоселье, то у Стройландии для вас есть подарок – карта «Новосел», на которую уже начислено от 10000 до 25000 бонусов, ими вы сможете оплачивать 10% стоимости товара.

Ну а жителей Ижевска в ближайшее время ждет особенный сюрприз. Совсем скоро состоится открытие второго гипермаркета «Стройландия» в нашем городе. В дни открытия мы гарантируем максимальное снижение цен, подарки и приятные сюрпризы. Следите за нашими новостями и приятных вам покупок!

Реклама.

Баупрофи, Вилладжио, Экодекор, Хоум Профи