Top.Mail.Ru
8 сентября 2017 14:09
Новости компаний

Сбербанк поможет удобно заплатить налоги

Заплатить быстро и в любое время суток можно с помощью интернет-банка и через банкоматы.

Осень – традиционно «горячая пора» налоговых платежей, и Сбербанка напоминает о способах оплаты налогов без посещения офисов банка.

Заплатить налоги в Сбербанке быстро и в любое время суток можно двумя способами: с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн» по банковской карте и через банкоматы Сбербанка России по банковской карте или наличными деньгами.

Для того чтобы оплатить налоги в «Сбербанк Онлайн», необходимо в разделе «Переводы и платежи» выбрать категорию «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи» → «Федеральная налоговая служба» → «Поиск и оплата налогов ФНС» и произвести платеж по индексу документа, указанному на квитанции. Все необходимые реквизиты платежа заполнятся автоматически.

Для оплаты налогов через банкоматы Сбербанка по банковской карте, необходимо в разделе «Платежи и переводы» выбрать категорию «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи» → «Федеральная налоговая служба» → «Поиск и оплата налогов ФНС» и произвести платеж по индексу документа, указанному на квитанции. Все необходимые реквизиты платежа заполнятся автоматически.

Для оплаты налогов через банкоматы Сбербанка наличными деньгами следует выбрать раздел «Региональные услуги» → «ГИБДД, налоги, пошлины, платежи в бюджет» → «Налоговая служба» → «Текущие налоги (по Индексу документа)» и ввести индекс документа, указанный на квитанции. Все реквизиты, включая сумму платежа, также заполнятся автоматически. На банкоматах есть возможность совершить платеж путем считывания штрих-кода с квитанции.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015