Top.Mail.Ru
5 сентября 2017 10:52
Новости компаний

В Ижевске на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» детям рассказали об основах ПДД

На «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» около Ижевского зоопарка прошел праздник - «Правила движения – для всех без исключения!».

Весело и с пользой провели время юные ижевчане и их родители на празднике «Правила движения – для всех без исключения!». В субботу, 2 сентября, на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» около Ижевского зоопарка собрались десятки горожан с малышами, чтобы юные участники дорожного движения изучили правила.


Юным ижевчанам торжественно вручили детские водительские удостоверения, подтверждающие, что юные водители отлично знают правила дорожного движения и успешно сдали экзамен на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ»!

В игровой форме на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ», юным ижевчанам рассказали и показали, как правильно переходить пешеходный переход, научили понимать сигналы светофора и дорожные знаки. И это они точно запомнят, потому что дети сами, под руководством аниматоров, смогли воссоздать реальные ситуации на дороге. Для этого на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» есть разметка, светофор, дорожные знаки, 10 мини-автомобилей и заправочная колонка.

Кроме того, дети смогли покататься на мини-авто и «заправить» их не привычным бензином АИ-92 или АИ-95, а «яблочным», «апельсиновым» или «клубничным» топливом на заправочной колонке.

В завершение праздника всем участникам торжественно вручили детские водительские удостоверения, подтверждающие, что юные водители отлично знают правила дорожного движения и успешно сдали экзамен на «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ»!