Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 17:01
Новости компаний

Сбербанк поздравил с Днем знаний школьников Ижевска

В нескольких отделениях банка для старшеклассников были организованы уроки финансовой грамотности.

Сегодня, 1 сентября, Сбербанк поздравил школьников Ижевска с Днем знаний. В нескольких отделениях банка для старшеклассников были организованы уроки финансовой грамотности. Ребятам рассказали о современных финансовых услугах и правилах их безопасного использования.

На торжественной линейке управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов поздравил педагогов и школьников подшефной школы-интерната №15 г. Ижевска с началом учебного года.

Сбербанк поддерживает школу-интернат с 2013 года в рамках благотворительного проекта «Счастливое детство». Здесь обучаются особые дети – с нарушениями слуха и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. У педагогов специализированной школы особые задачи: помимо реализации учебной программы, здесь проводятся мероприятия по адаптации воспитанников в обществе. Школьники активно занимаются горнолыжным спортом, посещают оздоровительные секции и различные центры образования и культуры, в школе проводят мероприятия по профориентации, летом дети отдыхают в загородных лагерях.


«Для нас важно не просто оказывать финансовую помощь, но и принимать личное участие в жизни школы. Мы активно участвуем в общественной и спортивной жизни детей, благоустраиваем своими руками территорию, наши сотрудники здесь проводят различные мастер-классы», – подчеркивает управляющий Удмуртским отделением Сергей Коновалов.

В этом году, к началу нового учебного года Сбербанк помог отремонтировать санитарную комнату в столовой, а также приобрести профессиональную спортивную форму для гонолыжников.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015