Top.Mail.Ru
14 августа 2017 18:03
Новости компаний

Сбербанк снизил процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

Только за I полугодие 2017 года Удмуртским отделением Сбербанка выдано жилищных кредитов на общую сумму 5 млрд рублей.

С 10 августа 2017 года Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также снижает минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья». Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6 - 2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4 - 10%, на вторичном рынке 8,9 - 10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%. Срок кредита – от 1 до 30 лет.

– В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. Только за I полугодие 2017 года Удмуртским отделением Сбербанка выдано жилищных кредитов на общую сумму 5 млрд рублей. Жителями Удмуртии приобретено более 2800 квартир – это в общей сложности около 143 тыс. квадратных метров. Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России, – отметил заместитель управляющего Удмуртским отделением ПАО Сбербанк Герман Бадягин. – Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке – единовременное улучшение условий – позволит приобрести жилье на выгодных условиях.

Также у банка действует специальный сервис электронной регистрации сделок (СЭР). Он позволяет приобрести квартиру у застройщика-партнера на специальных условиях и снизить ставку по ипотеке на 0,1%. Кроме того, почти вдвое снижается срок получения документов о собственности благодаря электронному документообороту.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015