Top.Mail.Ru
11 августа 2017 15:01
Новости компаний

Сбербанк и «Кванториум» в Ижевске подписали соглашение о сотрудничестве

Детский технопарк предназначен для развития у детей инженерных способностей.

vostok.today
vostok.today

Сбербанк и Республиканский детский технопарк «Кванториум» в Ижевске подписали соглашение о сотрудничестве в образовательном, профориентационном и инженерном направлениях деятельности.

Федеральная сеть детских технопарков «Кванториум» является частью новой модели дополнительного образования детей в области инженерных наук. В Технопарке представлены следующие образовательные траектории: IT-квантум, Дополненная и виртуальная реальность, Робоквантум, Аэроквантум, Промышленный дизайн.

Подписанное со Сбербанком соглашение предусматривает:

  • реализацию совместных проектов по созданию и развитию инфраструктуры для подготовки детей и вовлечение их в научно-техническое творчество;
  • разработку и реализацию совместных образовательных программ и проектов;
  • реализацию программ по участию в региональных, федеральных и международных соревнованиях и мероприятиях;
  • обмен аналитическими данными.

«Детский технопарк будет развивать умных, талантливых и творческих ребят; тех, кто уже сегодня хочет заглянуть за горизонт. Без сомнения, обучение на современном высокотехнологичном оборудовании, решение технических задач реального бизнеса пробудят интерес молодежи к инженерно-техническим профессиям, - подчеркнул управляющий Удмуртским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Коновалов. – Уверен, в ближайшем будущем это серьезно укрепит кадровый потенциал и в целом экономику Удмуртии».

Добавим, свои двери «Кванториум» в Ижевске откроет уже 1 сентября.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

Фото с сайта vostok.today