Top.Mail.Ru
18 июля 2017 11:42
Новости компаний

Маленькие ижевчане смогут изучить ПДД на обновленной «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ»

В городе заработала модернизированная игровая площадка.

В Ижевске для детей заработала обновленная «Мини-АЗС «ЛУКОЙЛ» – единственный аттракцион в Удмуртии, где дети не просто могут покататься на машинках, но и в игровой форме научиться соблюдать правила дорожного движения.

Обновить площадку, которая работает уже четыре года, рядом с Ижевским зоопарком решили общественники. Они приняли участие в конкурсе социально-культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» и выиграли грант. Как рассказал генеральный директор компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец, эта площадка дает хороший воспитательный эффект для наших детей, прививает культуру поведения на дороге и АЗС.

– На конкурс было представлено много идей, однако именно эта АЗС – самый удачный пример, где воплощены прекрасная идея, три гранта, а также деньги от организаций, - рассказал Андрей Гав-рилец. – Надеемся, что наше маленькое подрастающее поколение здесь получит самое лучшее. Кроме того, сейчас мы готовимся к подобным проектам в следующем году и приглашаем всех уча-ствовать. Думаю, что мы значительно расширим географию таких площадок в рамках республики.

Раньше на площадке не было ни дорожных знаков, ни островков безопасности. А теперь полно-стью обновили разметку, заработал светофор, появились 10 новых брендированных электромобилей, появились знаки, операторная, оформленная в новом фирменном стиле, с подсветкой в ночное время, заправочная колонка, где дети могут «заправить» авто не привычным бензином АИ-92 или АИ-95, а «яблочным», «апельсиновым» или «клубничным» топливом. Изюминка этого сезона – электробензовоз с цистерной, который собирался из 2-х электромобилей, и является самым привлекательным для детворы. Как и раньше, на площадке рядом будут проходить мероприятия, организованные ГИБДД.

– Это прежде всего такая неформальная площадка, где дети могут изучать правила дорожного движения, - поделилась директор Ижевского зоопарка Светлана Малышева. – Здесь они почувст-вуют, что нужно делать, чтобы в реальной жизни избежать аварий, как оставаться в безопасности во время перехода дороги или же поездки в машине. Дети играя запоминают правила и им стано-вится от этого только лучше.

Кстати!

Покататься на площадке сможет любой юный ижевчанин до 7 лет. Стоимость 5 минут катания – 100 рублей.

Реклама