Top.Mail.Ru
28 июня 2017 16:35
Новости компаний

«Ростелеком» наградил победителей конкурса «Киберсветофор»

Конкурс направлен на то, чтобы предупредить детей об опасностях в Интернете.

«Ростелеком» наградил ценными призами и подарками победителей регионального конкурса мультфильмов «Киберсветофор», посвященного безопасному поведению дошкольников в сети интернет. Лучшими признаны мультфильмы «Осторожно, интернет», созданный учащимися детской студии мультипликации «Инсайт» Анной Вахрушевой, Поладом и Самирой Исмаиловыми, и «Петя в интернете», выполненный Кристиной Новиковой под руководством педагогов Станции юных техников г. Воткинска.

Просветительская программа «Киберсветофор» реализуется Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» икомпанией «Ростелеком» в партнерстве с Общественным Советом при МВД по Удмуртской Республике. Программа направлена на формирование культуры безопасного и правового поведения школьников в сети Интернет.

Андрей Шперлинг, директор филиала «Ростелеком» в Удмуртской Республике отметил: «Каждый ребенок должен осознанно относиться к своему поведению в виртуальной реальности. В игровой форме или в виде мультфильма правила кибербезопасности усваиваются проще и эффективнее, поэтому «Ростелеком» уже не первый год поддерживает просветительскую программу «Киберсветофор». В свою очередь мы предлагаем услуги, которые помогают родителям защитить детей от нежелательного контента. Например, мобильное приложение «Родительский контроль» позволяет маленьким пользователям заниматься интернет-серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым».

Александр Радевич, руководитель проекта «Киберсветофор», председатель общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» подчеркнул: «Сейчас многие ребята начинают пользоваться мобильными устройствами уже в детском саду. Для нас очень важно, чтобы одновременно с освоением гаджетов происходило усвоение правил безопасного поведения в сети. Мультфильмы позволяют в ненавязчивой и интересной форме доносить информацию даже до самых маленьких».

Информация от партнера.