Top.Mail.Ru
24 апреля 2017 18:16
Новости компаний

Сотрудники Сбербанка привели в порядок территорию вокруг Ижевского зоопарка

На субботник вышли более 100 служащих с семьями и детьми.

В рамках месячника по санитарной очистке территории г. Ижевска сотрудники Удмуртского отделения Сбербанка приняли участие в уборке территории, прилегающей к Ижевскому зоопарку. На субботник вышли более 100 служащих с семьями, детьми, некоторые специально приехали в Ижевск из других городов и районов Удмуртии.


Ижевский зоопарк – любимое место отдыха горожан, одна из достопримечательностей столицы Удмуртии; фильм об Ижевском зоопарке вошел в цикл передач «Лучшие зоопарки мира», снятых в 2014 году съемочной группой программы «В мире животных». Количество обитателей зоопарка приближается к 300, в их числе тигры, львы, бурые и белые медведи, волки, дальневосточный леопард, сибирский песец, верблюд, кенгуру, моржи, морские котики, обезьяны, страусы, журавли, лебеди и др. Для животных созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания. Площадь Ижевского зоопарка превышает 10 га.

«Весна – прекрасное время для посещения зоопарка: можно наблюдать пробуждение природы, сделать прекрасные фотографии, получить заряд хорошего настроения, – отметила директор зоопарка Светлана Малышева. – В то же время у нас сейчас много забот: нужно навести порядок на нашей огромной территории, чтобы она радовала глаз посетителей. И мы очень благодарны людям, которые нам в этом помогают».


Сотрудники Сбербанка навели порядок на территории у входа в зоопарк – раскидали оставшийся снег, убрали накопившийся за зиму мусор, песок, прошлогоднюю листву и траву. С работой справились за час. Дети в это время приняли участи в увлекательном квесте, организованном сотрудниками зоопарка. А по окончании субботника его активные участники получили возможность посетить зоопарк.


«В нашем коллективе работают люди с активной жизненной позицией, и в период проведения весенних субботников мы не могли остаться в стороне от этого важного для всех горожан дела, – сказал управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов. – Приятно видеть коллег в неформальной обстановке, с семьями, детьми. И, конечно, радует глаз результат нашей работы – опрятные газоны, на которых уже проглядывает зеленая трава».





Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015