Top.Mail.Ru
6 апреля 2017 17:25
Новости компаний

5 советов для программистов как повысить свой уровень английского

Можно ли выучить английский по скайпу?

Хорошее знание технического английского – обязательное условие работы востребованного специалиста в сфере информационных технологий и программирования. Оптимальный вариант для постоянного совершенствования языка – учить английский по скайпу с репетитором.

Мы подготовили для вас несколько полезных лайфхаков, которые быстро выведут ваш язык на нужный уровень.

Совет № 1. Выберите репетитора, который специализируется на техническом английском. Обсудите цели, которые вы перед собой поставили. Преподаватель должен четко понимать, каких результатов вы ожидаете от обучения. Обратите внимание на то, что далеко не каждый онлайн учитель владеет должным уровнем технического языка. Пройдя по ссылке https://preply.com/angliyskiy-po-skype вы сможете отыскать репетитора с нужной квалификацией. Не забывайте читать отзывы учеников!

Совет № 2. Грамматика и произношение – это понятия универсальные и обязательны для изучения всем, независимо от специфики профессии. А вот технические термины, которые вы задействуете в своей работе, вам придется выучить «назубок». Мы предлагаем вам 2 способа, которые вы можете применять, а, еще лучше, комбинировать. Карточный способ пополнения словарного запаса – пишите новые термины на карточках. С одной стороны карточки слово или устойчивое выражение на английском с транскрипцией, а с другой – перевод на русский. Перемешивайте карточки и заставляйте себя отвечать поочередно на обеих языках. Второй способ – составление списков. Прикрепите на видных местах в квартире и на рабочем месте карточки со словами, которые нужно выучить либо же целые списки новых слов. Оформите их визуально комфортно для глаз. Составьте текст крупным шрифтом и приведите в читабельный вид. Со временем вы сможете выучить если не все, то хотя бы подавляющее число таких слов. Также это будет эффективным повторением выученного карточным способом.

Совет № 3. Повторение – ваше все. У нашей памяти есть такая особенность – чтобы запомнить слово, его нужно периодически повторять, и в этом повторении тоже важен особый порядок – через день, затем через неделю и месяц. Устраивайте себе контрольное повторение выученных слов и со временем вы сможете легко оперировать ими в работе.

Совет № 4. Учите фразы! Учащиеся часто наступают на одни и те же грабли: успешно учат слова, но безграмотно строят предложения. Это происходит потому, что большинство людей буквально переводит фразу с русского на английский. То есть пытаются говорить на иностранном так, как они привыкли это делать на родном. В итоге получается каламбур, который коренной англичанин понять не в состоянии. Английский – это язык устойчивых выражений и исключений из правил. Это как неправильные глаголы – их просто нужно выучить на память! Поэтому учите фразы и выражения полностью, используя для этого описанные методы выучивания слов.

Совет № 5. Наращивайте темп. Занятия с репетитором, домашние задания, самообразование – в комплексе это дает результаты, но человеческое познание ведет себя так же, как и наше физическое тело. Спортсмены говорят: «Мышцы надо удивлять». Мы это поддерживаем и добавляем: «Постоянно добавляйте нагрузку, не позволяйте себе расслабляться».

Мы не обещаем вам блестящих знаний уже через 2 недели. Но мы однозначно гарантируем положительный эффект от использования предложенных лайфхаков. Начните действовать уже сегодня – найдите репетитора и обсудите с ним программу обучения. А дальше вооружайтесь нашими советами и приступайте к работе. Учеба – это тяжкий труд и ежедневные усилия, но они способны дать великолепные плоды!

На правах рекламы.