Top.Mail.Ru
27 марта 2017 16:27
Новости компаний

Сбербанк принял участие в международной экологической акции «Час Земли 2017»

На один час было отключено освещение в отделении банка на улице Красной.

Вечером 25 марта Западно-Уральский банк Сбербанка России присоединился к международной экологической акции «Час Земли 2016». В рамках акции на один час было отключено освещение зданий головных отделений банка по адресам: г. Пермь, ул. Монастырская, 4, г. Ижевск, ул. Красная, 105, г. Сыктывкар, ул. Советская, 18, а также других основных зданий в Березниках, Чайковском, Усинске, Печоре, Воркуте, Инте.

Напомним, что Час Земли проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы с 2007 года. На сегодняшний день это самая массовая акция на планете, в которой принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов. С 2009 года акция проводится в России. В ее рамках потребителям электроэнергии предлагают на час отключить все не жизненно важные электроприборы и, тем самым, привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде.

Для Сбербанка Час Земли – не единственная экологическая акция. 28 мая 2017 года пройдет ежегодный «Зеленый марафон». На территории Западно-Уральского банка Сбербанка забег состоится в Перми, Ижевске и Сыктывкаре. Этот крупнейший спортивный праздник Сбербанк проводит уже в шестой раз. Стартовав в 2012 году, проект завоевал большую популярность по всей стране: ежегодно увеличивается количество городов и участников проекта. И мы надеемся, что в этом году нас будет еще больше!

По традиции марафон пройдет в один день в нескольких десятках регионов страны. Все желающие смогут принять участие в забеге на символическую дистанцию 4,2 километра. После пробега у его участников будет возможность принять участие в социальной акции.

Для Западно-Уральского банка Сбербанка уже традиционным стал «Зеленый день» – акция по посадке деревьев вместе с представителями предприятий-партнеров. В 2016 году в «Зеленый день» была обновлена лесопосадка на охраняемом ландшафте «Липовая гора» в г. Перми. В 2017 году «Зеленый день» пройдет не только в столице Прикамья, но и в Ижевске.

Также Сбербанк выступает инициатором других экологических акций: организует субботники, мероприятия по благоустройству парковых территорий, вовлекает в спортивное движение жителей города, ведет активную работу с воспитанниками подшефных детских домов.

Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015