Top.Mail.Ru
13 марта 2017 15:59
Новости компаний

«Удмуртнефть» заняла шестое место на VII Зимней спартакиаде НК «Роснефть»

Соревнования проводились в 4 видах: хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санях.

В Уфе завершилась VII Зимняя Спартакиада НК «Роснефть». Cпортсмены «Удмуртнефти» вернулись с шестым общекомандным местом среди рекордного количества команд – 25.

Побороться за медали на площадки Уфимского дворца спорта «Салават Юлаев» и спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» вышло 440 спортсменов-нефтяников. Соревнования проводились в четырех видах: хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санях.

Высокий уровень лыжного спорта Удмуртии в очередной раз подтвердили оператор обезвоживающей и обессоливающей установки Дмитрий Казаков и оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ №7 Михаил Игнатьев – в индивидуальной гонке на 10 км они заняли 4 и 7 места, а в общекомандном зачете вышли на третью строчку турнирной таблицы. В смешанной эстафете 3х5х3х5 км вместе с Людмилой Семакиной, оператором пульта управления ЦДНГ №3, и Еленой Галичаниной, заведующей лабораторией №7, лыжники финишировали четвертыми.

В коньках на дистанции 500 м впервые стартовала легкоатлетка Ксения Бельтюкова, инженер-метролог ООО «Удмуртэнергонефть», выигравшая отбор на спартакиаде «Удмуртнефти». У мужчин этот вид представлял хоккеист Андрей Малых, инженер группы учета ООО «Механик». Оба участника установили личные рекорды по времени, заняв соответственно 11 и 8 место.

Хоккейная дружина «Удмуртнефти» выходила на лед все пять дней соревнований. Самым горячим стал матч с командой «Самотлора» – уступая в основное время, удмуртские нефтяники собрались и вырвали победу по буллитам – 5:4. В итоге – 14 место.

Завершили соревнования спартакиады «Веселые старты» с санями на льду, в которых команда «Удмуртнефти» добралась до 10 места – высшего за последнее четыре года.

За семь лет выступления в Зимней спартакиаде НК «Роснефть» сборная «Удмуртнефти» четырежды выходила в призеры. В этом году нефтяники Удмуртии показали шестой результат среди 25 команд-участниц.

– Достойные выступления – это результат многолетней системной работы по организации спортивного движения на предприятии, – отмечает председатель совета КФК профсоюза «Удмуртнефть» Игорь Ильин. – «Удмуртнефть» предоставляет своим сотрудникам широкие возможности для оздоровления и занятий спортом. В их числе – корпоративная спартакиада по 12 видам и фестиваль здоровья с участием спортивных семей, санаторно-курортное лечение и посещение спортзалов и бассейнов. В спорте рождается команда единомышленников, способная ставить новые производственные рекорды.

На правах рекламы.