Top.Mail.Ru
3 февраля 2017 14:20
Новости компаний

Кубок «Ростелекома» будет разыгран в турнире по пельменному бадминтону в Ижевске

«Всемирный день пельменя» пройдет в Ижевске с 1 по 12 февраля.

«Ростелеком» стал партнером ежегодного фестиваля «Всемирный день пельменя», который проходитв Ижевске с 1 по 12 февраля 2017 г. На третьем по счету фестивале планируется установить рекорд на самое большое количество съеденных пельменей и зарегистрировать его в Международной книге рекордов. В этом году «Всемирный день пельменя» стартует с проведения мастер-классов по лепке пельменей народов мира в ресторанах и кафе Ижевска.

Официальное открытие фестиваля состоится 11 февраля на Центральной площади Ижевска. Гости праздника увидят лучшие хореографические и музыкальные выступления, посетят дегустационные площадки, дизайн-маркет, в том числе смогут принять участие в мероприятиях в интерактивных зонах «Ростелекома». Интерес публики, несомненно, привлечет турнир на Кубок «Ростелекома» по «Пельняньтону» – имитации бадминтона, в которой в качестве ракеток используются вилки, а волан заменяет пельмень. Также желающие смогут сыграть в квест «Рекордная полоса» и установить рекорды в самых неожиданных дисциплинах. В рамках квеста «Ростелеком» представит станцию фото-кросса «Объективный пельмень», на которой команды сразятся за звание самых быстрых и находчивых фотографов.

Директор филиала «Ростелеком» в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг: «Мы живем, работаем в Удмуртии и любим нашу Республику, поэтому с радостью поддерживаем проекты, продвигающие удмуртскую культуру по всему миру. Туризм сейчас является одним из драйверов роста в регионах России, а проведение подобных мероприятий помогает повышать интерес к нашему краю, продвигать локальный бренд Удмуртской Республики далеко за пределы страны. Приятно, что фестиваль стал традиционным, и у организаторов очень интересные и амбициозные планы по его дальнейшему развитию».

В специально организованных информационных зонах «Ростелекома» посетители смогут ознакомиться с предложениями компании, получить консультацию специалистов, оставить заявку на подключение интернета, Интерактивного ТВ, мобильной связи.

Фестиваль «Всемирный день пельменя» впервые прошел в Ижевске в 2015 г. За три года проведения он стал широко известен не только в России, но и за рубежом. Фестиваль является серебряным призером национальных премий Russian Event Awards и Eventиада Awards, лауреатом премии «Серебряный Лучник» — Приволжье» в номинации «Продвижение культуры и исторического наследия».

На правах рекламы.