Top.Mail.Ru
27 января 2017 10:26
Новости компаний

Сбербанк подготовил новые спецпредложения, которые придут на смену ипотеке с господдержкой

Ставки по акции начинаются от 11,5% годовых.

Более 8,5 тысяч семей в Удмуртии в 2016 году улучшили свои жилищные условия при поддержке Сбербанка, и каждая четвертая из них воспользовалась для этого программой «Ипотека с государственной поддержкой». В 2017 году на смену этой популярной программе в Сбербанке пришли собственные специальные предложения.

Так, до 31 января 2017 года в Сбербанке действует акция «Новогоднее предложение», в рамках которой базовые ставки по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» снижены на 0,5 п.п. Диапазон ставок с учетом акции составляет 11,5 - 13,0% годовых в рублях*. Минимальная ставка 11,5% в рамках данной акции Сбербанка действует на приобретение жилья на первичном рынке – у застройщика или инвестора строительства. При этом она зафиксирована на весь период кредитования - до и после завершения строительства и регистрации ипотеки.

«Ставка 11,5% находится в нижней границе рыночного диапазона, - прокомментировал заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка Герман Бадягин. - На сегодняшний день это одно из наиболее конкурентных предложений, и жители Удмуртии еще могут успеть им воспользоваться до 31 января 2017 года включительно. В целом на данный момент мы не видим предпосылок для значительных колебаний как цен на жилье, так и процентных ставок по кредитам. Поэтому я бы посоветовал тем, кто планирует крупные покупки или решение квартирного вопроса, не ждать «у моря погоды», а следить за актуальными специальными предложениями и выбирать то, что наиболее выгодно на данный момент».

*Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья на период после регистрации ипотеки. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015