Top.Mail.Ru
11 января 2017 09:58
Новости компаний

Каким будет дизайн в Интернете в 2017 году?

Прогноз от специалистов, как будет развиваться оформление веб-страниц.

Дизайн интернет-страниц, во многом отвечающий за их популярность, зависит от графического контента — и конечно, здесь существуют определенные модные тенденции, меняющиеся год от года. Крупный фотосток Depositphotos* проанализировал пользовательские запросы и ознакомился с мнением экспертов — и может рассказать, на чем будет основываться дизайн 2017 во всемирной сети.

Какие снимки будут определять дизайн в наступающем году?

В новом году визуальное оформление интернет-страниц будет развиваться в нескольких направлениях.

  • Одной из ведущих тем останутся фотографии обычных людей в движениях и чувствах. Однако в 2017 году еще сильнее выразится отход от «постановочных» фото в сторону случайных, эмоциональных и живых снимков. Из фото уйдет социальная, гендерная, возрастная стереотипность — снимки станут разнообразнее и честнее.
  • Увеличится спрос на простые паттерны и минималистичные пейзажные снимки. Пользователи всемирной сети начинают уставать от неестественной яркости — и отдыхают, глядя на живые и простые краски.
  • Возрастет интерес к сфере непрофессиональной деятельности — фотографиям на тему «сделай своими руками», а также к сфере космоса и исследования вселенной.
  • На волне популярности останутся фотографии из сферы «высоких технологий». Несмотря на то, что найти необычные сюжеты и создать необычное фото, посвященное смартфонам, гаджетам и коммуникациям, довольно сложно, такие снимки необходимы подавляющему большинству интернет-порталов — поскольку представить жизнь без гаджетов уже практически невозможно.
  • Фотографии в стиле «90-х» продолжат набирать популярность. Появление этой тенденции вполне обоснованно, поскольку и многие фотографы, и покупатели снимков росли и развивались как раз в 90-х годах и испытывают добрые чувства к этому времени. Поэтому в ближайшее время тренд не исчезнет, а обогатится новыми фотографиями.

Фотобанки свидетельствуют, что в уходящем году отчетливо выразились не только новые тренды в дизайне, но и свежие способы создания снимков. Так, увеличилось количество необычных фотографий, сделанных при помощи дронов. Кроме того, для создания качественных снимков уже не всегда требуется профессиональная камера — многие фото делаются на новейшие мобильные телефоны с оптикой высокого разрешения.

И наконец, в наступающем 2017 году продолжится эпоха развития тематического видео. Gif-анимация, панорамные видео-обзоры и ролики 4К завоюют еще большее пространство в фотобанках.

Реклама.

*Депозитфото.