Top.Mail.Ru
14 декабря 2016 13:54
Новости компаний

В Ижевске лидеров малого бизнеса отметили премией «Золотая сотня»

В Ижевске состоялось вручение премии «Золотая сотня». Лучших предпринимателей выбирали сами жители города – именно они номинировали на премию тех, чьи продукты и услуги им нравятся. А победителей в отраслевых номинациях определил экспертный совет, состоящий из бизнесменов, представителей власти и общественных деятелей. Учитывались достижения за год, социальная активность руководителей, вклад проекта в развитие региона. В номинации «Общественное признание» победитель определен путем открытого интернет-голосования.

«Очень важно поддерживать настроение предпринимателей и их влюбленность в свою профессию, ведь именно они являются двигателями экономики, – добавил исполнительный директор Центра развития предпринимательства Артем Селезнев. – Участие в проекте – это уже победа, все номинанты «Золотой сотни» открыты для города, успешны и инициативны, и каждый из них – флагман своего рынка».


Премия «Золотая сотня» вручается лидерам делового сообщества Удмуртии с 2013 года. Задача проекта – популяризация предпринимательской деятельности и привлечение внимания к наиболее успешным проектам региона, выявление эффективных моделей ведения бизнеса и поощрение лучших руководителей. Организатор – Центр развития предпринимательства, соорганизатор и генеральный партнер – Сбербанк.

«Для развития бизнеса необходима среда, в которой можно обмениваться опытом, находить партнеров, получать обратную связь по реализованным проектам, – прокомментировал управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов. – Благодаря премии «Золотая сотня» в Удмуртии формируется сообщество активных, энергичных и целеустремленных людей. Дух предпринимательства, который их объединяет, очень близок Сбербанку, и мы рады поддерживать «Золотую сотню», как и все предпринимательские инициативы».

Полный список номинантов «Золотой сотни» доступен на сайте золотая-сотня.рф. А лауреатами 2016 года стали:

  • в номинации «Индустрия красоты и здоровья» – Надежда Журавлева, сеть массажных салонов «Мечта Бьюти»
  • в номинации «Индустрия развлечений» – Роман Казанцев, антикафе «Механизм»
  • в номинации «Общественное питание» – Дмитрий Кононов, кафе-пельменная «Горячий пельмень»
  • в номинации «Производство» – Роман Стерхов, Tasty Coffee (обжарочное производство)
  • в номинации «Образование» – Татьяна Муратова, Киношкола iPlay
  • в номинации «Социальное предпринимательство» – Константин Мехряков, инклюзивный театр «Надежда», и Лариса Чиркова, Центр помощи детям-инвалидам по слуху «СЛУШАРИКИ»
  • в номинации «Авторские и творческие проекты» – Яна Пушина, питомник Сибирских Хаски, и Вера Дубовцева, студия керамики «Мугур»
  • В номинации «Общественное признание» – Кристина Яворовская, Творческая Студия Кристины Яворовской
  • В специальной номинации «Перспектива», учрежденной Сбербанком, – Андрей Лямин, промышленно-коммерческая фирма «Факт».