Top.Mail.Ru
1 декабря 2016 16:51
Новости компаний

Сбербанк продлил срок действия льготных ставок по ипотеке с господдержкой

Главное успеть подать заявку до конца этого года.

31 декабря истекает срок предоставления банками кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой». За это время нужно подать в банк заявку, дождаться ее одобрения, выбрать квартиру и заключить договор с компанией-застройщиком. Однако Сбербанк идет навстречу своим клиентам и продлевает срок действия льготных ставок на срок действия положительного решения по кредиту, а это, ни много ни мало, полгода.

Программа «Ипотека с господдержкой» стала одним из самых востребованных ипотечных продуктов в стране. Причина такой популярности в сниженной процентной ставке: так, если в среднем банки сейчас выдают ипотеку под 12-13% годовых, то по программе господдержки заемщики могли рассчитывать на 11% с небольшим.

Вот почему продление срока действия таких ставок в Сбербанке – это отличный шанс купить квартиру в новостройке для тех, кто только начинает поиск жилья.

Как это работает?

Сбербанк предлагает своим клиентам ипотечный кредит по программе господдержки под 11,4% годовых – на данный момент это самое выгодное предложение банка. Чтобы воспользоваться им, нужно успеть подать заявку до 31 декабря.

Даже если ваша заявка будет одобрена уже в следующем году, в начале января, вы все равно сможете воспользоваться кредитом по льготной ставке – той, что действовала на момент подачи заявки. Причем у вас будет полгода для того, чтобы найти квартиру, которая вас полностью устраивает, уточнить окончательную сумму кредита и заключить договор с компанией-застройщиком и банком-кредитором.

Подать заявку в Сбербанк на ипотеку с господдержкой можно будет прямо на Ярмарке недвижимости

Отметим, что решение о продлении действия льготных ставок принято совсем недавно. Ранее предполагалось, что взять ипотеку с государственной поддержкой можно лишь в том случае, если вы успеете до 31 декабря не только подать заявку, но и получить ее одобрение и заключить договор на покупку жилья. Согласитесь – последний месяц года и без этого бывает довольно хлопотным.

Выбрать квартиру и сразу подать заявку

При этом начинать поиски квартиры или дома можно уже сейчас, тем более что вариантов местные застройщики предлагают множество. Отличную возможность узнать о каждом из них подробнее ижевчанам дает традиционная Ярмарка недвижимости.

Последняя в этом году Ярмарка пройдет 3 декабря в ТРК «Петровский». На ней ведущие застройщики представят посетителям свои новые жилые комплексы, дома и коттеджные поселки, расскажут о самых выгодных предложениях, а представители банков проконсультируют всех желающих по вопросам ипотеки. Прямо на Ярмарке можно будет подать в Сбербанк заявку на получение ипотечного кредита, в том числе и по льготной ставке в 11,4%.

Кроме того, подать заявку в Сбербанк на любой ипотечный кредит можно во всех крупных риелторских агентствах Ижевска и в офисах компаний-застройщиков. Там работают специалисты Сбербанка, а высочайший уровень защиты программного обеспечения позволяет обрабатывать заявки вне отделений банка.

Не стоит забывать, что Сбербанк предлагает своим клиентам и другие виды кредитов на покупку жилья, охватывающие все возможные жизненные ситуации. Это ипотека с использованием материнского капитала, кредиты на приобретение квартир в готовых или строящихся домах, покупку загородной недвижимости и даже индивидуальное строительство. Остается только выбрать тот продукт, который подходит именно вашей семье.

Основные условия предоставления ипотеки с господдержкой в Сбербанке

  • Заявки принимаются до 31.12.2016
  • Первоначальный взнос: от 20% стоимости приобретаемого жилого помещения
  • Срок кредита: от 12 месяцев до 30 лет (включительно)
  • Процентная ставка в рублях: от 11,4%
  • Валюта кредита: рубли
  • Минимальная сумма кредита: 300 000 рублей
  • Если клиент получает зарплату на карту Сбербанка, для подачи заявки ему достаточно паспорта Российской Федерации.
  • Условия программы: кредит выдается на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца. Срок завершения строительства не ограничен условиями программы. Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 60 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита. Обязательно страхование жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка.

Подробности на сайте www.sberbank.ru Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015