Top.Mail.Ru
29 ноября 2016 16:48
Новости компаний

ООО ГК «Спецстрой» помогли ученикам школы №84 отправиться в спортивный лагерь

Целую неделю ребята провели на свежем воздухе за тренировками и общением.

В школе №84 собственная «аллея славы»: на стене – таблица школьных рекордов по легкой атлетике, сверкающие кубки за победы в соревнованиях, результаты школьной команды в городской эстафете. Сами ребята и педагоги этим уголком очень гордятся и планируют добавить на полки новые трофеи.

В этом году у юных спортсменов появился реальный шанс улучшить свои спортивные показатели: целую неделю, с 25 октября, ребята провели в тренировочном лагере, где готовились к будущим соревнованиям по усиленной системе тренировок.

Отправиться в Оздоровительный лагерь «Дружба» школьникам помогли в ООО ГК «Спецстрой». Тренер юных спортсменов признается: даже старшеклассники ждали отъезда в лагерь с нескрываемым нетерпением.

– Ребята очень мотивированы к участию в спортивных мероприятиях города. Только посмотрите на нашу доску почета: за 19 лет, что мы участвуем в соревнованиях, команда нашей школы 12 раз занимала первые места в районных этапах и год от года улучшала результаты в Городской легкоатлетической эстафете. Каждый наш школьник мечтает, чтобы его спортивный результат попал в школьную таблицу рекордов, а преподаватели отмечают: спортивная дисциплина помогает добиться успехов и в науках, – говорит учитель физкультуры школы №84, заслуженный работник физической культуры УР Александр Крестцов.

– Этот лагерь для ребят – как глоток воздуха. Здесь можно отлично отдохнуть, пообщаться с друзьями и серьезно позаниматься спортом: будем бегать по пересеченной местности, преодолевать горки, тренироваться на разных дистанциях.

Ребята верят, что сборы помогут им улучшать результаты и добиться побед на соревнованиях

Доброе начинание компании «Спецстрой» уже высоко оценили не только педагоги, но и сами школьники.

– Я регулярно участвую в соревнованиях по легкой атлетике, знаю, за сколько примерно пробегаю дистанции. В лагере уже улучшил на 2 секунды результаты бега на 400 метров. Надеюсь сохранить такой результат к будущим соревнованиям, – рассказал ученик 11 «Б» класса Николай.

– Раньше я был в сборной Удмуртии по легкой атлетике и участвовал в таких спортивных сборах. Мне они помогали улучшить результаты. В прошлом году на соревнованиях бегал зажато, «некрасиво», да и результаты были не очень. Сейчас в лагере начал оттачивать технику, улучшил результат бега на 800 метров на 5 секунд, а на 1500 метров – на 10 секунд, – подтвердил ученик 11 «А» класса Алексей.

В ООО ГК «Спецстрой» уверены: опыт сотрудничества со школой станет доброй многолетней традицией, которая поможет подрастающим поколениям реализовать себя.

– Мы на рынке уже 17 лет и все эти годы мы уделяем особое внимание социальной ответственности нашей компании. Считаю, что для компании-застройщика желание улучшать качество жизни горожан – естественное и очень правильное. На протяжении многих лет мы помогали детским садам, школам города в строительных и ремонтных работах. А в этом году мы впервые попробовали себя в роли спонсоров, помогли талантливым ребятам из школы №84 отправиться в спортивный лагерь. Уверен, это станет началом нашей новой традиции: в этом микрорайоне строится жилой комплекс «ГРАНД», мы приложим все усилия не только для строительства красивого и современного дома, но и создания нового качества жизни вокруг, – прокомментировал Константин Марков, генеральный директор ООО ГК «Спецстрой».