Top.Mail.Ru
21 ноября 2016 17:55
Новости компаний

Только до Нового года жители Ижевска смогут оформить ипотеку со сниженной процентной ставкой

31 декабря завершается программа «Ипотека с государственной поддержкой».

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» завершается 31 декабря. Это значит, что у ижевчан осталось всего полтора месяца, чтобы купить квартиру в новостройке со сниженной ставкой по ипотеке от 10,5 до 11,7% годовых . В 2017 году такой возможности уже не будет.

Продлевать программу будет только «Сбербанк», но с условием того, что заявки будут поданы до 1 января 2017 года. В других же банках рекомендуют подать заявку в первой половине декабря, ведь чтобы ставка была льготной, сам кредит и его одобрение нужно получить до Нового года. Тех, кто не успеет это сделать, ждет повышенная ставка до 13% годовых. Такой прогноз дает РБК.

Жилье подорожает

Что касается стоимости жилья, то и тут новости не радостные – в 2017 году квадратные метры заметно вырастут в цене. Основной причиной остается рост цен на строительные материалы, инфляция и дефицит предложения. На форуме «Недвижимость в России» предсказали рост стоимости квартир в новостройках на 20-30% во второй половине 2017 года. Это значит, что отложенные на покупку недвижимости средства лучше вкладывать уже сейчас.

Застройщики, в свою очередь, создают благоприятные условия для покупки «квадратов». Некоторые из них предлагают обмен вторичного жилья на квартиры в своих жилых комплексах с бесплатной профессиональной оценкой. Кто-то предлагает сниженные ставки по ипотеке специально для своих клиентов. Будущим жителям новостроек предлагают рассчитать размер ежемесячных платежей исходя из индивидуальных пожеланий.

Со всеми предложениями банков и застройщиков можно узнать в одном месте, на «Ярмарке недвижимости», которая состоится 3 декабря в ТРК «Петровский». Вы сможете подобрать и приобрести квартиру в новостройке, дом или участок у ведущих застройщиков Удмуртии, подобрать самые выгодные цены и условия покупки. Не упустите свой шанс!

Ждем вас в «Петровском» 3 декабря, с 12:00 до 15:00.

Реклама

0+