Top.Mail.Ru
15 ноября 2016 17:47
Новости компаний

Сбербанк приглашает ижевчан на ипотечную ярмарку

Горожане получат информацию о новостройках и вторичном жилье.

Ближайшая суббота, 19 ноября, станет в Ижевске днем доступных консультаций по рынку недвижимости и ипотеки. В рамках акции «Ипотечная ярмарка», организованной Удмуртским отделением Сбербанка, жители города смогут получить актуальную информацию об ижевских новостройках и вторичном жилье, а также узнать все о программах жилищного кредитования Сбербанка.

Акция пройдет 19 ноября с 12.00 до 15.00 одновременно на трех площадках. В торгово-развлекательном центре «Талисман» (г. Ижевск, ул. Холмогорова, 11, 3 этаж) свои предложения представят представители крупнейших застройщиков региона. А в центрах ипотечного кредитования Сбербанка (г. Ижевск, ул. Пушкинская, 157 и г. Ижевск, ул.Кирова, 109) консультировать клиентов будут менеджеры крупнейших агентств недвижимости. К «Ипотечной ярмарке» партнеры Сбербанка обещают подготовить специальные предложения, которые помогут участникам акции принять решение о покупке жилья.

Сбербанк со своей стороны представит широкий спектр программ ипотечного кредитования, который позволяет выбрать оптимальное решение квартирного вопроса для различных жизненных ситуаций. В этом году банк дважды снижал процентные ставки по всей линейке ипотечных кредитов, и на данный момент их диапазон составляет от 12 до 13,5% годовых в рублях.

Всего с начала года при поддержке Сбербанка в Удмуртии смогли улучшить жилищные 6,4 тыс. тыс. семей. Из них почти 1,8 тыс. оформили кредит по программе «Ипотека с господдержкой». Она остается самым популярным розничным кредитным продуктом Сбербанка в регионе, размер портфеля Удмуртского отделения по данной программе превышает 2,4 млрд руб. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 18%.

Учитывая популярность «Ипотеки с господдержкой», в Сбербанке принято решение продлить срок действия льготных ставок по данной программе. Ранее предполагалось, что предоставление кредитов по льготным ставкам будет возможно только по кредитным договорам, заключённым в 2016 году. В соответствие с последними изменениями, по всем заявкам, принятым Сбербанком до 31 декабря включительно, кредиты будут предоставляться по льготным ставкам в течение срока действия одобренного решения (он составляет 60 дней). При этом льготная ставка будет действовать даже в том случае, если заявка подана в 2016 году, а положительное решение принято уже в 2017.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

0+