Top.Mail.Ru
17 ноября 2016 12:27
Новости компаний

Работать и играть: Как ижевчанам правильно выбрать ноутбук?

Для всякого ли ноутбука потребуется мощный жесткий диск?

Мы проводим большую часть своей жизни за компьютерами: играем, читаем, слушаем музыку, работаем, общаемся. Именно поэтому очень важно выбрать его правильно.

Мы собрали советы для тех, кому нужен новый ноутбук, но вы не знаете, какой выбрать.

Для отдыха

Посидеть немного в интернете, послушать музыку и немного почитать... Если ноутбук вам нужен всего лишь для общения и отдыха, то идеальной станет любая базовая модель. Обычно, они самые недорогие и простые. Выбрать их несложно, главное, знать оптимальные характеристики: 1-2 ядра процессора, 2 Гб оперативной памяти, 250 Гб жесткий диск и встроенная видеокарта.

Для всей семьи

Ноутбук дома – вещь универсальная. Можно и музыку послушать, и кино посмотреть, и в интернете посидеть. И иметь стационарный компьютер при этом вовсе не обязательно. На выбор представлено огромное количество моделей. Домашним ноутбуком обычно пользуются несколько человек, а значит нужно много места для хранения информации!

Поэтому обратите внимание, чтобы размер жесткого диска был от 500 до 1000 Гб, процессор 2-4 ядра, 4-8 Гб оперативной памяти, а также 512-1000 Мб дискретная видеокарта.

Для карьеристов

Бесконечные совещания, командировки, деловые встречи – если это про вас, то подходящим будет бизнес-ноутбук. Лучшим вариантом станет ультрабук – он легкий, но очень функциональный – сделать презентацию буквально на коленях за несколько минут до встречи не составит труда. К тому же заряда у таких моделей хватает до 10 часов.

Для тех, кто любит поиграть

Интернет-игры, шутеры, симуляторы, фотошоп и все это враз – думаете, что такое потянет только мощный стационарный компьютер? Как бы не так! Игровой ноутбук ничуть не уступает настольным системам. Игры, графические программы и фоторедакторы – высокая производительность позволит работать во всех «тяжелых» программах.

Выбирать лучше игровой ноутбук, где есть 4-8 ядер процессора, 8 Гб оперативной памяти, 1000 Гб жесткий диск, 2000 Мб дискретная видеокарта.

Полезный совет!

Для хорошей работы ноутбука очень важен большой объем оперативной памяти. Чем больше памяти, тем больше программ одновременно вы сможете запускать и тем быстрее они будут работать. Для покупки стоит рассматривать модели с памятью от 2 Гб и выше. Оптимальным вариантом будет 4 Гб.

Еще больше полезных советов по выбору ноутбуков читайте на сайте Корпорации «Центр».

Реклама.