Top.Mail.Ru
9 ноября 2016 09:30
Новости компаний

Память, запечатленная в граните: где ижевчанам можно заказать надгробие

3 важнейших свойства этой породы.

granit-stroy.com.ua
granit-stroy.com.ua

Гранит с давних лет славится своими качествами – он прочен, имеет эстетичный вид и долговечен. Сложно найти более подходящий материал для изготовления надгробий. Этот камень позволит сохранить память о близких людях на долгие годы.

Среди преимуществ гранита можно выделить следующие:

  • прочность. Эта порода – самая прочная в мире, после алмаза, конечно. Кроме того, камень имеет очень высокую плотность, что делает изделия из гранита устойчивыми к физическому воздействию;
  • долговечность. Первые признаки разрушения породы наблюдается только после пятисот лет. Это дает основания называть гранит «вечным» камнем;
  • устойчивость к явлениям окружающей среды. Зачастую облицовку зданий изготавливают из гранита, потому что он не подвержен влиянию никаких природных явлений. Это особенно актуально для нашей страны, где погода не перестает удивлять: от лютых морозов до изнуряющей жары.

Эти преимущества подтверждают, что гранитные надгробия – самый оптимальный вариант, чтобы увековечить память о человеке. Стоит отметить, что помимо прочности и долговечности, гранит смотрится очень благородно.

Благодаря полевому шпату и кварцу гранит имеет зернистую структуру. При шлифовке это дает интересный узор, который, в зависимости от цвета, переливается и дает отблески. В природе встречаются разные цвета этой породы – белый, желтый, зеленый, серый, розовый, черный.

Гранитная мастерская «Данила-мастер»

Гранитная мастерская «Данила-мастер» изготавливает надгробия из черного гранита. Этот вид породы добывают в Карелии, а затем шлифуют, превращая кусок камня в изящную, однородного цвета плиту. По мнению экспертов, этот вид гранита – лидер породы.

В мастерской изготавливают не только надгробия классических форм, но и с авторским дизайном. В каталоге представлены модели с разными вариациями исполнения.

Стоит отметить, что цены на надгробия из цельного камня ниже, чем на изделия из крошки. Добиться низкой цены на изделия из цельного камня позволяет каменоломня, в которой добывают гранит и доставляют в мастерскую без перекупщиков. Собственная каменоломня позволяет экономить время и деньги, затраченные на добычу и обработку камня.

Акции и скидки

Кроме того, мастерская регулярно проводит акции и скидки. В дни скидок можно приобрести надгробие с цветником из цельного гранита от 4,4 тысяч рублей.

В мастерской «Данила-мастер» специалисты подходят к работе со знанием дела. С учетом ваших пожеланий будет изготовлено надгробие из качественного цельного гранита. Все работы будут закончены в строго оговоренные сроки. Ознакомиться с работой специалистов можно в каталоге изделий, или же в офисе продаж, где можно увидеть уже готовые памятники.

Ели вам необходима помощь, специалисты мастерской ответят на все ваши вопросы по телефону, в ходе бесплатной консультации.

«Данила-мастер» сможет изготовить памятник, который будет неподвластен времени, негативному воздействию природных условий, а также будет достойно беречь память об ушедшем и дорогом человеке.

Реклама.


Фото: granit-stroy.com.ua