Top.Mail.Ru
23 сентября 2016 17:29
Новости компаний

Сам себе портной: как ижевчанам выбрать швейную машину

Сколько режимов должно быть в устройстве, и можно ли обойтись без встроенного компьютера.

Швейная машина - лучший друг рукодельницы 21 века! Современные машинки очень удобные и занимают немного места - не то, что советские «динозавры» в деревянных тумбах!

Мы собрали простые советы для тех, кто тоже мечтает о новой швейной машине, но не знает, какую выбрать.

Для тех, кто шьет нечасто и «для души»

Подойдет электромеханическая швейная машина. Вы сможете шить и вышивать, обметывать края и даже пришивать пуговицы. Управлять нужно с помощью обычной ножной педали, режимы переключаются с помощью рычага. Просто и удобно!

Выбирать лучше модель с полуавтоматическим способом обработки петель - его проще освоить.

Для опытных мастериц и профессионалов

Подойдет машинка со встроенным мини-компьютером. Вы сможете делать более сотни операций - например, красивую вышивку, петли или интересные сложные швы. Настраивать машину нужно будет при помощи кнопок - разобраться не так-то просто, но оно того стоит!

Выбирать лучше машины с автоматическим способом обработки петель - достаточно будет задать размер, и машина все сделает сама!

Полезно знать

Если вы планируете шить только из тонких материалов, например, шелка или хлопка, то выбирайте машину с пластиковой лапкой (она придерживает ткань при шитье). А если будете работать с плотной джинсовой тканью или сукном, то выбирайте металлические лапки.

Еще больше полезных советов по выбору швейной машинки читайте на сайте Корпорация «Центр».

Реклама.