Top.Mail.Ru
20 сентября 2016 09:43
Новости компаний

Концерн «Калашников» в Удмуртии планирует увеличить выручку в 2016 году в два раза

Это позволит обеспечить рост заработной платы не менее чем на 10% относительно 2015 года.

Фото: smi1.info
Фото: smi1.info

Концерн «Калашников» в 2016 году намерен увеличить выручку и объемы производства в два раза, что обеспечит рост средней заработной платы на предприятии не менее, чем на 10% относительно 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Ростех.

По данным ведомства, рост производства в концерне позволил увеличить среднюю зарплату с 21 тыс. рублей по итогам 2013 года до 34 тыс. рублей по итогам 2015 года, и сейчас она одна из самых высоких в Ижевске.

- За два года портфель экспортных заказов на нашу продукцию вырос в четыре раза и сегодня составляет более 200 млн долларов. Объем продаж нашего спортивного и охотничьего оружия увеличился в десять раз», – уточнил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Напомним, что сегодня, 20 сентября на Концерн «Калашников» приедет с рабочим визитом Президент России Владимир Путин. Под председательством Президента пройдет заседание Военно-промышленной комиссии на территории Концерна «Калашников».

Также в планах у Президента знакомство с производством Концерна. Кроме того, Владимира Путина ознакомят с проектом памятника Михаилу Калашникову.