Top.Mail.Ru
8 сентября 2016 16:29
Новости компаний

Блогеры Пермского края и Удмуртии протестировали работу Мобильного банковского офиса

Они совершили восхождение на вершину Северного Басега.

Возможность оценить работу Сбербанка на удаленных территориях получили блогеры Прикамья и Удмуртии. 3-4 сентября состоялся блог-тур в Гремячинский район Пермского края, организованный Центром экологической политики и культуры при поддержке Западно-Уральского банка Сбербанка и государственного природного заповедника «Басеги». Это уже не первый совместный проект Центра и Сбербанка, который позволяет привлечь внимание к вопросам бережного отношения к природному наследию и социальной ответственности.

Маршрут блог-тура проходил по наиболее удаленным территориям Гремячинского района Пермского края. Его участники получили массу новых впечатлений и эмоций.


Блогеры совершили визит в поселок Шумихинский и наблюдали за работой мобильного банковского офиса, который представляет собой специализированный транспорт с кассовой кабиной и зоной ожидания. Функционально это такое же отделение Сбербанка, как и офисы, расположенные в стационарных помещениях. В настоящее время по территории Пермского края курсирует 5 мобильных офисов, которые охватывают 32 удаленных населенных пункта. Общая протяженность маршрутов составляет 4,4 тыс. км.


«Мобильный офис обеспечивает банковскими услугами клиентов в сельских населенных пунктах, где работа стационарного офиса банка по объективным причинам невозможна либо затруднена, - говорит Юлия Петухова, заместитель Управляющего Пермским отделением Сбербанка. – В большинстве таких удаленных территорий банк является единственной организацией, оказывающей финансовые услуги жителям».

Блогеры не только собрали отзывы населения поселка Шумихинский о работе мобильного офиса Сбербанка, но и сами оценили обслуживание, проведя ряд банковских операций.

Другой большой частью блог-тура стало посещение территории государственного природного заповедника «Басеги». Блогеры познакомились с его уникальной флорой и фауной, а также совершили восхождение по экологической тропе «К вершине Северного Басега».

«В следующем году заповеднику «Басеги» исполняется 35 лет. Мы были рады принять у себя необычных гостей. Участники блог-тура не только близко познакомились с охраняемой природной территорией и оценили ее красоту и неповторимость. Они убедились в значимости заповедника для сохранения природы Пермского края, узнали, как бережно относиться к окружающей среде и личным примером способствовать экологическому просвещению», - подчеркнула Елена Ульянова, директор государственного природного заповедника «Басеги».


«Это уже не первый экопроект, который мы реализуем совместно со Сбербанком, - говорит Екатерина Овчинникова, председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры». – Мы ценим, что бизнес осознает значимость вопросов экологии, рационального использования ресурсов и, самое важное, активно вовлекает в экодвижение своих клиентов, партнеров, представителей различных сфер и сообществ. Важно, чтобы в сознании каждого из нас формировалось бережное отношение к окружающей среде».

Отзывы, фото- и видеоматериалы участников блог-тура можно увидеть в социальных сетях по хэштегу #сбпроверенонасебе.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015