Top.Mail.Ru
16 августа 2016 10:15
Новости компаний

Ижевчане могут сэкономить время, получая нужные документы через МФЦ

В электронной форме государственные и муниципальные услуги доступны на портале gosuslugi.ru.

МФЦ Ижевска в режиме «одного окна» предоставляют 140 государственных и муниципальных услуг, в том числе 46 государственных услуг федеральных органов исполнительной власти РФ, 42 государственные услуги исполнительных органов УР; 52 муниципальные услуги.

В многофункциональные центры, которые расположены в каждом районе города, можно обратиться при рождении ребенка, совершеннолетии, свадьбе, получении пособий на ребенка, оформлении СНИЛС, записи в детский сад, получении материнского капитала, приватизации жилья, организации своего дела, строительстве дома, покупке квартиры, получении загранпаспорта, оформлении прописки в пределах РФ.

Также в МФЦ оказывают услуги по предоставлению градостроительногоплана земельного участка, выделению в собственность участков из составаСНТ, переводу помещения из жилого в нежилое, предоставлению земельногоучастка для индивидуального жилищного строительства и др.

На сайте Ижевска в подразделах «Муниципальные услуги», «Административная реформа» в постоянном режиме доступны видеоролики для популяризации государственных и муниципальных услуг.

Ижевчане могут получить государственные и муниципальные услуги и в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - оформить жилищную субсидию, компенсацию на оплату коммунальных расходов для многодетных семей, транспортную карту пенсионера, записать ребенка в детский сад и другие.

Адреса, телефоны и время работы территориальных отделов МФЦ города Ижевска - на сайте izh.ru