Top.Mail.Ru
10 августа 2016 12:57
Новости компаний

Как сэкономить время и деньги при строительстве дома?

Разнообразие стройматериалов позволяет человеку любого достатка начать строительство дома из дерева, кирпича, пеноблока, керамических блоков. Есть и такой вариант постройки, как каркасный дом. Каждый стройматериал имеет свои плюсы и минусы: дерево дешевое, но недолговечное; кирпич – экологически чистый, но дорогой.

Поэтому многие выбирают керамические блоки за их экологичность, прочность и долговечность.

Керамический блок – это кирпич большого формата. По объему блок заменяет от 10 до 15 обычных кирпичей. Его вес не более 22 кг.

Керамические блоки изготавливают из глины. Их обжигают в печах при высоких температурах. Они обладают высокой теплоизоляцией, прочные, но экономичные. Ваши стены смогут «дышать».

Тепло зимой и прохладно летом

Поризованные керамические блоки признаны лучшими керамическими материалами в мире. Они характеризуются высокой тепловой инертностью. Возводить стены дома можно толщиной в два кирпича (510х250х219). Утеплитель не понадобится. Это похволит сэкономить на строительстве, а в доме будет тепло зимой и прохладно летом.

Прочный строительный материал

Керамические блоки очень прочные – марка прочности М-100 изготавливается в соответствии с ГОСТом. На блоки опирают тяжелые железобетонные плиты перекрытия, строят высотные дома.

Стоимость 1 куб. м керамического блока «ПОРИКАМ» с доставкой по Ижевску составляет 3350 руб. 

Стены будут сухими в любое время года

Керамические блоки – экологически чистый продукт. Благодаря им стены «дышат». Блоки выполняют функцию естественного кондиционера и регулируют оптимальный для человека температурно-влажный режим. Важно и то, что стены будут сухими в любое время года – без плесени и вредного домашнего грибка.

Ускорит строительство дома в 4-5 раз

Размер керамического блока больше стандартного кирпича. Поэтому скорость кладки увеличивается в 4-5 раз. За счет системы паз-гребень и больших размеров уменьшается количество растворных швов. Затраты на раствор сокращаются в 3 раза.

ТОЦ «АВРОРА-ПАРК» г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, офис 200. Тел.: 8 (3412) 790-320 Сайт: кирпичево.рф

Реклама.