Top.Mail.Ru
3 августа 2016 13:06
Новости компаний

В Удмуртии предпочитают смартфоны с поддержкой сети LTE

Причина роста продаж 4G-гаджетов – востребованность в качественном мобильном Интернете.

Новости компаний

Эксперты определили главные тенденции по итогам продаж мобильных устройств в Удмуртии с начала года. Впервые мобильные устройства с поддержкой сети 4G LTE превысили продажи гаджетов, работающих в сети 3G, произошел взрывной спрос на аксессуары и комплектующие для мобильных устройств.

За шесть месяцев 2016 года чаще других смартфонов жители республики покупали устройства, поддерживающие работу в сети 4G, доля LTE-смартфонов превысила 55% в штучном и 80% в денежном выражении. Во втором квартале этого года покупатели приобрели 4G-гаджетов в 1,8 раз больше чем в прошлом году, в денежном эквиваленте продажи 4G-устройств показали двукратный рост. Средний ценик LTE-смартфона составил 12936 рублей для устройств сегмента 4G, средняя стоимость по всем проданным смартфонам – 9238 рублей.

Во втором квартале жители Удмуртии чаще всего отдавали предпочтение смартфонам в ценовой категории от 15000 рублей (+88% по сравнению со 2 кварталом 2015 года). Безусловный лидер в продажах среди вендоров – гаджеты под брендом Samsung (50%). Такие сведения приводит пресс-служба МТС.

Главной причиной уверенного роста 4G-гаджетов является планомерное расширение сети 4G МТС в республике и стабильно высокий уровень популярности высокоскоростного мобильного Интернета. В результате, новые привычки пользователей диктуют предпочтения покупателей мобильных устройств. Предпочтение покупателей относительно дорогих смартфонов обусловлено сниженными ценами, а также возможностью вернуть часть средств с покупки на счет мобильного телефона.

За прошедший год произошел взрывной рост на аксессуары для мобильных устройств. Покупатели все чаще вместе с новым мобильным телефоном или планшетом приобретали наушники, гарнитуры, зарядные устройства для машины, носители памяти. Половина покупателей в комплект к новому мобильному устройство приобрела сумку или чехол, предпочтения второй половины покупателей разделились поровну между защитными пленками и стеклами для экранов. За год максимальный рост спроса пришелся на защитные стекла и моноподы – за год продажи этих аксессуаров выросли в десять раз.

Розничная сеть МТС в Удмуртской Республике

Количество салонов МТС в Удмуртской Республике за прошедшие полгода выросло более чем на 10% за счет открытия новых точек в районных центрах и городах республики. В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, в том числе с поддержкой LTE, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, большой выбор аксессуаров, специальные акции и предложения. С начала 2016 года МТС расширила ассортимент представленных брендов мобильной техники и аксессуаров.

Реклама.

Пресс-служба МТС в Поволжье.