Top.Mail.Ru
8 июля 2016 10:07
Новости компаний

Сбербанк презентует в Ижевске новые сервисы в рамках ипотечного кредитования

А также снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих

С 7 июля 2016 года Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих и продлевает акцию по ипотеке на новостройки до 31 декабря 2016 года. Ставка по кредиту «Военная ипотека» снижена на 0,5 п.п. для приобретения как готового, так и строящегося жилья. В рамках акции для застройщиков по кредитам на покупку жилья в новостройках с первоначальным взносом 15% ставка снижена на 0,6 п.п. и составляет 12,9% годовых.

Минимальная процентная ставка по сравнению с другими программами ипотечного кредитования Сбербанка действует в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой». Она позволяет получить кредит на приобретение готового или строящегося жилья непосредственно у компании-застройщика. В рамках данной программы совместно с ведущими застройщиками Удмуртии разработано специальное предложение. Оно действует при приобретении жилья в определенных новостройках. Его суть в том, что скидка, предоставляемая застройщиком, позволяет сэкономить на стоимости квартиры, размере первоначального взноса и в целом на сумме переплаты по кредиту в первые годы пользования им. Подробная информация об акции предоставляется в офисах партнеров банка, а также размещена на сайте банка. Срок ее действия также продлен – до 31 августа 2016 года.

– Сбербанк сегодня не просто выдает кредиты на покупку жилья, а создает комфортную инфраструктуру для реализации сделок с недвижимостью, – подчеркнула начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Надежда Мохова. – Для этого мы разработали и внедрили целый ряд современных сервисов, которые значительно упрощают процедуру выбора и покупки жилья для наших клиентов.

Так, благодаря специально разработанному программному обеспечению заявку на ипотеку Сбербанка можно подать в офисах агентств недвижимости и строительных компаний. Такой сервис реализован в 150 офисах риэлторов и застройщиков в Ижевске. Это существенно упрощает заключение сделок с недвижимостью: выбрав жилье, можно сразу же решить вопрос с финансированием покупки.

Для тех, кто уже получил в Сбербанке одобрение по кредиту, и только потом приступил к выбору риэлтора, застройщика и квартиры, также реализован высокотехнологичный сервис. Они получают персональные приглашения в личный кабинет в сети Интернет, где размещены предложения по объектам недвижимости от партнеров Сбербанка – риэлторов и застройщиков, и можно самостоятельно выбрать квартиру.

Наконец, когда жилье уже выбрано и кредитный договор подписан, Сбербанк предлагает услугу электронной регистрации: в ряде случаев специалисты банка могут взять на себя функции сбора и передачи в Росреестр документов, необходимых для регистрации сделки.

Подробная информация об условиях ипотечного кредитования Сбербанка, а также о действующих акциях размещена на сайте банка www.sberbank.ru.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015