Top.Mail.Ru
6 июля 2016 13:27
Новости компаний

Оформить банковскую гарантию в Сбербанке можно за 1 рабочий день

Так работает новая программа Сбербанка «Бизнес Гарантия 500».

Сбербанк реализовал в Удмуртии проект по упрощению предоставления банковских гарантийдля малого бизнеса. Теперь получить гарантийные средства можно всего за 1 рабочий день. Первым предприятием, воспользовавшимся такой возможностью, стало ООО «Технические газы».

«В рамках одного из направлений деятельности – производство и реализация медицинских газов – наша компания принимает участие в тендерах на заключение государственных и муниципальных контрактов на покупку медицинских газов для нужд медицинских учреждений Удмуртии, Башкортостана, Пермского края и ряда других регионов, – рассказал директор ООО «Технические газы» Александр Виноградов. – Условия торгов предполагают обеспечение исполнения обязательств по контракту в виде банковской гарантии. По этому вопросу мы сотрудничаем со Сбербанком. Если раньше рассмотрение документов занимало около недели, то в июне мы оформили гарантию для обеспечения контракта с Чайковской городской больницей в течение одного рабочего дня».

Гарантия для ООО «Технические газы» была оформлена по новой программе Сбербанка «Бизнес Гарантия 500». Ее главное отличие от других продуктов банка – упрощенный порядок и короткие сроки рассмотрения заявок на предоставление гарантий до 500 тыс. рублей по госконтрактам для малого бизнеса с годовой выручкой от 2 млн рублей.Гарантия предоставляется на срок до 24 месяцев без залога и поручителей. Для подачи заявки необходимо заполнить заявление-анкету и предоставить в банк минимальный пакет документов: учредительные документы, годовую бухгалтерскую отчетность и документацию по конкурсу или контракту, для обеспечения которого запрашивается банковская гарантия. Нормативный срок рассмотрения заявки составляет всего 8 рабочих часов!

«Банковская гарантия на сумму до 500 тысяч позволяет участвовать в торгах по контрактам до 5 млн рублей, а это более 60% рынка госконтрактов, – прокомментировал управляющий Удмуртским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Коновалов. – Упростив процедуру предоставления таких гарантий, мы расширяем доступ к этому рынку для малого бизнеса.

Подробную информацию о продукте «Бизнес Гарантия 500» можно получить в офисах Сбербанка по обслуживанию юридических лиц, а также на сайте sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015