Top.Mail.Ru
30 июня 2016 15:24
Новости компаний

Ижевчане могут научиться правильно бегать марафоны благодаря Школе бега

Как бегать быстро, на длинные дистанции и без травм?

Даже у профессиональных атлетов встречаются ошибки в технике бега, что уж говорить о любителях. Не много бегунов-любителей могут похвастаться хорошей техникой бега.

Однако из-за отсутствия правильной техники вы быстрее устаете во время длительных пробежеки теряете в скорости во время соревнований. Вы получаете травмы и вынуждены обращаться к врачам по вопросам восстановления.

Очень часто это становится основным поводом бросить бег.

В Ижевске появилась Школа Бега, в которой вас научат правильной, эффективной и безопасной технике бега!

Что лежит в основе занятий?

1. Видеоанализ.

Покадровый разбор техники бега позволяет выявить все огрехи и неточности в беговом шаге: постановка и съем стопы, отклонения корпуса, вертикальные и горизонтальные колебания, частота шагов, работа рук и многое другое.


2. Специальные беговые упражнения и силовые тренировки.

Основа правильной техники бега – сильные и эластичные мышцы и подвижные суставы. Для их развития требуются общие и специальные силовые упражнения, в том числе статодинамические, специальные беговые упражнения (СБУ) и упражнения на развитие баланса, стрейчинг.


3. Беговые тренировки.

Во время беговых тренировок закрепляется и корректируется правильная техника выполнения движений, развивается аэробная база.


Постановка стопы под центр тяжести и быстрый съем, правильное положение корпуса, работа рук – навыки, которые требуют серьезной проработки под руководством тренера.

Все это в комплексе плюс чуткое руководство тренера позволит вам освоить правильную технику бега, избежать травм, научиться эффективно выполнять упражнения, экономить силы и правильно восстанавливаться.

Можно, конечно, освоить технику самостоятельно, по видео в Интернете или по книгам. Но поверьте, вы потратите намного больше времени и усилий, чтобы достичь результата.

Приглашаем всех на наши тренировки.

Первая тренировка – бесплатно. Запись по телефону 8 912 765 10 40 или www.clck.ru/9w4Ey

Группа в Вк: vk.com/clubrun18

Реклама.